23 апреля 22:24 в Саратове +16°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Компания «отмыла» 12 миллионов на возмещении налога

Фигурантом уголовного дела стало общество с ограниченной ответственностью «Ситал». При проверке ООО выяснилось, что организация представила пять налоговых деклараций по налогу на добавленную стоимость, в которых было заявлено о возмещении НДС из бюджета

14:51, 30 октября 2013

В Саратове возбуждено уголовное дело о мошенничеству. Фигурантом стало общество с ограниченной ответственностью «Ситал». При проверке ООО выяснилось, что организация представила пять налоговых деклараций по налогу на добавленную стоимость, в которых было заявлено о возмещении НДС из бюджета. Документы подтверждали финансово-экономические отношения «Ситала» с другими юридическими лицами, выступавшими в качестве контрагентов и выделявшими в счетах-фактурах НДС, возмещаемый из бюджета. На основании этих документов налоговая инспекция №8 по Саратовской области приняла решение о возмещении налога. ООО «Ситал» получил из бюджета более 12 миллионов рублей.

Дмитрий Самохвалов, замначальника отдела по надзору за исполнением налогового законодательства областной прокуратуры, пояснил «Четвертой власти», что следственные действия по этому делу ведутся около полутора лет. «В нем уже 28 эпизодов. И будет еще», - пояснил сотрудник надзорного ведомства.

По его словам, ООО «Ситал» - аффилированная организация, специально созданная для реализации подобного мошенничества. В ней был штат бухгалетров, которые занимались изготовлением учредительных и бухгалтерских документов. У организации была своя курьерская служба. Организации-контрагенты также были созданы «Ситалом» и никакой деятельности не вели. Официальный директор организации оказался подставным лицом, скорее всего, был оформлен по утерянному или украденному паспорту. Следствие выявило создателя сети подставных компаний, он арестован.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

мошенничество, налоги, ООО "Ситал"

Герой России из Хвалынска в ходе СВО уничтожил 220 солдат противника и «Брэдли»

Герой России из Хвалынска в ходе СВО уничтожил 220 солдат противника и «Брэдли»

Бывший боец ЧВК «Вагнер» задержан за убийство водителя в Саратовской области

Бывший боец ЧВК «Вагнер» задержан за убийство водителя в Саратовской области

«Веста» въехала в остановку. Число пострадавших в массовом ДТП выросло до пяти

«Веста» въехала в остановку. Число пострадавших в массовом ДТП выросло до пяти

Популярное
наверх