Компания «отмыла» 12 миллионов на возмещении налога
14:51, 30 октября 2013
В Саратове возбуждено уголовное дело о мошенничеству. Фигурантом стало общество с ограниченной ответственностью «Ситал». При проверке ООО выяснилось, что организация представила пять налоговых деклараций по налогу на добавленную стоимость, в которых было заявлено о возмещении НДС из бюджета. Документы подтверждали финансово-экономические отношения «Ситала» с другими юридическими лицами, выступавшими в качестве контрагентов и выделявшими в счетах-фактурах НДС, возмещаемый из бюджета. На основании этих документов налоговая инспекция №8 по Саратовской области приняла решение о возмещении налога. ООО «Ситал» получил из бюджета более 12 миллионов рублей.
Дмитрий Самохвалов, замначальника отдела по надзору за исполнением налогового законодательства областной прокуратуры, пояснил «Четвертой власти», что следственные действия по этому делу ведутся около полутора лет. «В нем уже 28 эпизодов. И будет еще», - пояснил сотрудник надзорного ведомства.
По его словам, ООО «Ситал» - аффилированная организация, специально созданная для реализации подобного мошенничества. В ней был штат бухгалетров, которые занимались изготовлением учредительных и бухгалтерских документов. У организации была своя курьерская служба. Организации-контрагенты также были созданы «Ситалом» и никакой деятельности не вели. Официальный директор организации оказался подставным лицом, скорее всего, был оформлен по утерянному или украденному паспорту. Следствие выявило создателя сети подставных компаний, он арестован.
- 1 Тысячи жителей Саратова остались без воды из-за аварии на СПГЭС
- 2 Дезинформация под прикрытием многодетности. А как на самом деле?
- 3 Весь центр Саратова и часть Заводского района на сутки оставят без воды
- 4 В Саратове экс-начальника колонии и его заместителя посадили за коррупцию
- 5 Дом Курихина. Мать олигарха не теряет надежду вытащить из бюджета 600 млн рублей?
- 1 В Саратовской области прогнозируют дожди и понижение температуры до +19
- 2 В Энгельсе на два дня отключат воду: будет организован подвоз воды
- 3 В микрорайоне Зеленая Горка идет строительство новой дороги
- 4 На Соколовой горе устроили концерты в честь Дня Победы и открыли новый памятник
- 5 Юрист Вера Шулькова подала иск в суд на «Взгляд-инфо» за клевету








