29 марта 15:01 в Саратове +8°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Прокуратура Дагестана не нашла рабов на кирпичных заводах

У всех лиц, осуществляющих трудовую деятельность на предприятиях по производству кирпича, отобраны объяснения

10:00, 30 октября 2013

Предприятия по производству кирпича, расположенные на территории республики Дагестан, подвергли проверке на наличие в них рабов. Как сообщает прокуратура республики, фактов использования принудительного труда там не выявлены.

Проверкой были охвачены Махачкала, Каспийск, Кизилюрта, Кизляр,  Бабаюртовский, Карабудахкентский, Кизилюртовский, Кизлярский, Кумторкалинский, Новолакский, Тарумовский и т.д. У всех лиц, осуществляющих трудовую деятельность на предприятиях по производству кирпича, отобраны объяснения об обстоятельствах приезда для работы на кирпичных заводах, их трудоустройства, условиях труда и быта. Но рабов там не обнаружено.

В то же время, выявлены многочисленные нарушения административного, миграционного, трудового, земельного, налогового, санитарно-эпидемиологического, противопожарного законодательства.

Напомним, ранее был ряд скандальных заявлений о рабстве на дагестанских кирпичных заводах. В частности, саратовский солдат Андрей Попов утверждал, что провел в рабстве 11 лет. Но в итоге его осудили по статье «дезертирство» и посадили на 2 года. Стоит отметить также, что летом в Махачкале был обнаружен искалеченным после пребывания на одном из дагестанских заводов уроженец Саратовской области Владимир Гладков. Также в сентябре были освобождены еще три человека, в том числе двое саратовцев. Все они утверждали, что их обманным путем заманили в Дагестан, заявляли им, что они проданы и теперь должны отработать некоторую сумму денег.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

рабство, дагестан, кирпичный завод

В Саратовской области ожидается потепление до +22 градусов

В Саратовской области ожидается потепление до +22 градусов

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

Популярное
наверх