24 апреля 07:42 в Саратове +10°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Прокопенко продолжит заниматься городскими проблемами Саратова

«Конечно, там ограничение в течение года на занятие руководящих должностей, - отметил Алексей Львович. - Но буду заниматься все равно городскими проблемами»

15:09, 29 октября 2013

Пока еще действующий глава администрации Саратова Алексей Прокопенко заявил по телефону «Четвертой власти», что пока находится на своей должности, так как еще ожидает решения суда. Напомним, после вступления приговора суда, наложившего на него штраф за неисполнение решений судов по поводу предоставления квартир очередникам, ему необходимо покинуть свой пост.

«Конечно, там ограничение в течение года на занятие руководящих должностей, - отметил Алексей Львович. - Но буду заниматься все равно городскими проблемами».

По словам Прокопенко, его полномочия на посту главы администрации не заканчиваются с сегодняшнего дня. «Речь идет о днях» , - уточнил он.

«Для нас это была определенная неожиданность. Скорость была молниеносной при рассмотрении апелляции  в суде второй инстанции, причем для всех», - подчеркнул глава администрации. «С учетом того, что решение было принято в течение трех часов, и я по факту не смог даже воспользоваться своим правом на защиту», - заметил Прокопенко. По поводу сроков сегодня вечером он планирует провести разговор со своим адвокатом.

«Я определенный опыт накопил за практически 8 лет, руководя районом, а потом городом. Конечно, этот опыт я буду использовать во благо Саратова, буду на него работать», - продолжил собеседник «4В». По его словам, он может стать, например, советником главы города на общественных началах.
«Я не заморачиваюсь по поводу статуса. Я считаю, что должен на результат отработать человек. А статус - это, конечно, штука приятная, но сугубо личная. Можно и пережить», - заключил Алексей Львович.

Напомним, что главным претендентом на пост и.о. главы администрации является заместитель градоначальника Александр Буренин, который до проведения конкурса по выборам нового сити-менеджера, будет осуществлять временное руководство городским хозяйством.

Буренин рассказал «Четвертой власти», пока не видел, чтобы был освобожден Алексей Львович и кто-то назначен. По поводу готовности стать сити-менеджером Буренин сообщил, что ему предстоят раздумья и принятие решения.

 

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

Алексей Прокопенко, горадминистрация, Саратов, Александр Буренин

Герой России из Хвалынска в ходе СВО уничтожил 220 солдат противника и «Брэдли»

Герой России из Хвалынска в ходе СВО уничтожил 220 солдат противника и «Брэдли»

Бывший боец ЧВК «Вагнер» задержан за убийство водителя в Саратовской области

Бывший боец ЧВК «Вагнер» задержан за убийство водителя в Саратовской области

«Веста» въехала в остановку. Число пострадавших в массовом ДТП выросло до пяти

«Веста» въехала в остановку. Число пострадавших в массовом ДТП выросло до пяти

Популярное
наверх