26 апреля 12:40 в Саратове +22°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Аяцков высказался против введения виз со странами СНГ

Директор Поволжского института управления Дмитрий Аяцков считает не нужным введение визового режима со странами постсоветского пространства, в том числе и Средней Азии

15:01, 29 октября 2013

Директор Поволжского института управления Дмитрий Аяцков считает не нужным введение визового режима со странами постсоветского пространства, в том числе и Средней Азии. Такое мнение он высказал на проходящей в эти минуты встречей со студентами ВУЗа, посвященной межнациональным отношениям.

«Я выступаю, выступал и буду выступать за жесткие правила игры. Это правила, они должны быть одинаковы для всех. Если сегодня мы имеем государства бывшего Советского Союза, да есть для кого-то особые условия, если оттуда нет реальной угрозы экономической, политической, не исходит угрозы, от такой страны, как Белоруссия. Я часто бываю в аэропорту Домодедово и чувствую, что пребываю в другом государстве, потому что таджиков и узбеков намного больше, чем других национальностей», - отметил Аяцков.

При этом Аяцков отметил, что не согласен с предложением ввезти визовый режим со странами СНГ, однако четко контролировать этот процесс следует. «По внешнему виду, по запаху чувствуется, что надо определить, для чего приехали люди. Если ты приехал учить русский язык - хорошо, если ты приехал работать метлой - хорошо, а если с другими целями, то нам не нужен», - сказал экс-губернатор региона, после чего высказался за то, чтобы в консульстве был фильтр тех, кто желает поехать на работу в Россию.
 

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

Дмитрий Аяцков, визы, Средняя Азия, СНГ

Мэр Саратова: Средняя зарплата на предприятиях превысила 59 тысяч

Мэр Саратова: Средняя зарплата на предприятиях превысила 59 тысяч

На Азина в тройном ДТП с участием автобуса №18Д пострадал ребенок

На Азина в тройном ДТП с участием автобуса №18Д пострадал ребенок

Пьяный водитель «Мазды» заехал на проспект Столыпина и пытался скрыться от ДПС

Пьяный водитель «Мазды» заехал на проспект Столыпина и пытался скрыться от ДПС

Популярное
наверх