29 марта 17:55 в Саратове +9°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Михаил Болтухин ожидает аномально теплую погоду

В первой половине текущей недели на территории Саратовской области будет наблюдаться аномально теплая погода для этого времени года

17:44, 28 октября 2013

В первой половине текущей недели на территории Саратовской области будет наблюдаться аномально теплая погода для этого времени года, сообщил «Четвертой власти» руководитель областного Гидрометцентра Михаил Болтухин. По его словам, она будет достаточно большая и может составить порядка 7-9 градусов.

«Ночные температуры будут преобладать от +5 до +10 градусов, а дневные – от +8 до +13 градусов, а по югу – до +16 градусов. В Саратове, соответственно, ночью от +7 до +9 градусов, а днем – от +11 до +13 градусов», - рассказал Михаил Федорович.

По словам синоптика, завтра и в четверг есть вероятность выпадения умеренного дождя, в том числе в областном центре. Ночью и утром в повышенных местах рельефа туман с видимостью 500 и менее метров. Ветер будет преобладать юго-западного направления 5-10 м/с, в дневные часы – порывы до 14 м/с.

«Начиная с четверга, характер погоды будет несколько меняться в сторону понижения температур, как днем, так и ночью. К концу текущей недели ночные температуры будут преобладать по районам области от 0 до +5 градусов, по северу – до -2 градусов, а днем – от +5 до +10 градусов. Причем без осадков», - обратил внимание Михаил Болтухин.

В заключение руководитель областного Гидрометцентра сообщил, что в первой половине ноября будет проявляться зимний характер погоды.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

михаил болтухин, погода

В Саратовской области ожидается потепление до +22 градусов

В Саратовской области ожидается потепление до +22 градусов

Паводок. В Саратовской области закрыли дороги в 12 районах, затоплено 22 моста

Паводок. В Саратовской области закрыли дороги в 12 районах, затоплено 22 моста

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

Популярное
наверх