Полиция не увидела следов нападения на Зеленый остров
12:34, 24 октября 2013
Отдел полиции №1 в составе УМВД России по Саратову проводит проверку по заявлению сторожа базы «Сокол» на острове Зеленый о вчерашнем нападении.
Сторож рассказал полицейским, что вчера вечером неизвестные в медицинских масках нанесли ему телесные повреждения, после чего закрыли его и напарника в сторожевом вагончике.
Следственно-оперативная группа, прибывшая на остров, обнаружила, что дверь вагончика открыта, замки дверей никаких повреждений не имеют, порядок внутри помещения не нарушен. Кроме того, у сторожа также не выявили никаких видимых телесных повреждений. Мужчина был направлен на медосвидетельствование.
Сотрудники полиции задержали «нападавших» - команду буксира из 8 человек, находившегося у берега.
«Как пояснил старший команды, они прибыли на остров для выполнения заказа по буксировке от острова в док плавучего крана, при этом на берег базы «Сокол» никто из находящихся на борту не выходил. По словам всех задержанных, физической силы они ни к кому не применяли, людей в масках не видели. Указанные плавсредства также были обследованы полицейскими, масок или каких-либо запрещенных предметов обнаружено не было», - заявили в полиции.
Ранее помощница депутата Государственной думы Ольги Алимовой Ольга Лубкова рассказала «Четвертой власти», что нападавшие пытались спустить на воду яхты, чтобы, возможно, уничтожить их. Для этого они и обезвредили сторожей, заперев их в вагончике.
- 1 Саратовцы празднуют 81-ю годовщину Великой Победы
- 2 На Соколовой горе устроили концерты в честь Дня Победы и открыли новый памятник
- 3 В Саратовской области праздничный день будет ветренным и с небольшим дождем
- 4 В Энгельсе на два дня отключат воду: будет организован подвоз воды
- 5 В Саратове все муниципальные парковки сделали бесплатными в честь Дня Победы
- 1 Водителя лишили гражданства за поездку с флагами Азербайджана по улицам Саратова
- 2 Саратовцы голосуют за объекты благоустройства в 2027 году: названа тройка лидеров
- 3 Володин рассказал о планах и проектах по благоустройству Саратова
- 4 В Саратове задержан бывший министр и депутат Иван Бабошкин
- 5 В микрорайоне Зеленая Горка идет строительство новой дороги







