25 апреля 15:58 в Саратове +23°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Министр Бриленок не взяла на себя ответственность за молодежную преступность

Депутаты Саратовской областной думы остались недовольны длинным и сухим докладом министра спорта Наили Бриленок о молодежной политике в регионе на заседании областной думы

13:52, 23 октября 2013

Депутаты Саратовской областной думы остались недовольны длинным и сухим докладом министра спорта Наили Бриленок о молодежной политике в регионе на заседании областной думы. По сути, она просто перечислила мероприятия, которые были проведены в этом году.

Так, депутат Татьяна Ерохина заметила, что министр ничего не сказала о взаимодействии ведомства с общественными организациями. Депутат Николай Семенец не услышал в докладе никаких проблемных вопросов.

«Вы так здорово все нам рассказали, я даже позавидовал тому, что вы так прекрасно работаете, и ни одной проблемы у вас нет, - заметил депутат. - Или все же есть проблемы?»

Наиля Бриленок призналась, что пока не вся молодежь охвачена спортом, что в районах мало людей, занимающихся молодежной политикой. Также, по ее мнению, неплохо было бы создать в регионе Центр молодежи, где юные саратовцы могли бы заниматься спортом и устраивать круглые столы. «Конечно, было бы здорово, если в Саратовской области было бы такое помещение», - заметила она.

Поинтересовались депутаты у министра хватает ли министерству денег на молодежную политику, ведь на это направление выделено всего лишь 1,5 млн руб. Та рассказала, что активно сотрудничает с федеральным центром.

«На каждый рубль областной три федеральных привлекли», - заверила она парламентариев.

А Александр Ландо напомнил, что в регионе резко выросло число преступлений, совершенных несовершеннолетними.

«Преступность несовершеннолетних за 6 месяцев этого года скакнула на 20%. Притом многие из этих преступления совершается в состоянии алкогольного опьянения. К сожалению, министерство ваше этими вопросами не озаботилась и не занималась», - заметил Ландо.

«До каких пор вы будете сами по себе, молодежь сама по себе?» - поинтересовался он у министра.

«Мы не можем отвечать за все общество и все органы власти в плане уменьшения преступности и наркомании», - ответила ему Наиля Бриленок, напомнив, что молодежью занимаются многие организации в регионе.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

Наиля Бриленок, отчет, министерство спорта, подростковая преступность

В Татищевском районе 5 человек пострадали в массовом ДТП с участием автобуса

В Татищевском районе 5 человек пострадали в массовом ДТП с участием автобуса

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Автолюбители устроили шумные гонки под окнами домов в Солнечном-2

Автолюбители устроили шумные гонки под окнами домов в Солнечном-2

Популярное
наверх