Вынесен приговор убийце ветерана Великой Отечественной войны
11:12, 22 октября 2013
Сегодня Саратовский областной суд вынес приговор 25-летнему жителю села Радищево Новоузенского района Алексею Подгорному, который убил 86-летнюю женщину, ветерана Великой Отечественной войны с целью хищения денег.
По версии следствия, 13 марта обвиняемый зашел в дом к пожилой соседке, чтобы одолжить у нее денег. Однако ветеран отказала молодому человеку, и обвиняемый нанес ей не менее 8 ударов ножом в шею, забрал около 2 тысяч рублей и скрылся. От полученных повреждений потерпевшая скончалась на месте.
Новоузенским межрайонным следственным отделом было возбуждено уголовное дело по пункту «з» части 2 статьи 105 УК РФ (убийство, сопряженное с разбоем) и пункту «в» части 4 статьи 162 УК РФ (разбой, совершенный с причинением тяжкого вреда здоровью потерпевшего).
Решением суда Подгорному назначено наказание в виде 17 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима с ограничением свободы 2 года. Кроме того, суд удовлетворил гражданский иск о возмещении морального ущерба в сумме 800 тысяч рублей.
- 1 В микрорайоне Зеленая Горка идет строительство новой дороги
- 2 На Воскресенском кладбище в преддверии Дня Победы возложили цветы к мемориалу
- 3 В Саратове под домашний арест отправили экс-депутата и министра Ивана Бабошкина
- 4 Для ремонта коллектора в Энгельсе стягивают технику из других районов области
- 5 В Заводском районе из-за строительства моста для водителей вводят ограничения
- 1 Водителя лишили гражданства за поездку с флагами Азербайджана по улицам Саратова
- 2 Саратовцы голосуют за объекты благоустройства в 2027 году: названа тройка лидеров
- 3 Володин рассказал о планах и проектах по благоустройству Саратова
- 4 В Саратове задержан бывший министр и депутат Иван Бабошкин
- 5 В микрорайоне Зеленая Горка идет строительство новой дороги








