Юрий Шевчук открыл саратовцам «страшную тайну» о ситуации в стране
09:44, 21 октября 2013
Если народ достали, надо идти к местному начальству, а не ларьки громить. Так прокомментировал ситуации в Бирюлево и Пугачеве лидер группы «ДДТ» Юрий Шевчук на прошедшей в пятницу пресс-конференции в гостинице «Словакия». По словам артиста, в тяжелейшей ситуации с миграционной политикой виновата бюрократия: «Валить их с работы, с насиженных коррупционных мест. Только они виноваты в этом. Закона нет в стране, ничего не соблюдается, сплошная коррупция. Открою вам страшную тайну - не все равны перед законом, некоторые равнее».
Кроме того, отвечая на вопросы журналистов, представители группы «ДДТ» сообщили, что читают Стивена Кинга, Виктора Пелевина, братьев Стругацких. Юрий Шевчук в последнее время читал Уильяма Фолкнера и Теодора Драйзера. Комментируя ситуацию с детьми Максима Галкина и Аллы Пугачевой, лидер ДДТ остроумно подметил: «Будет у нас еще больше артистов, слава Богу».
В целом, мероприятие было посвящено программе «Сольник», с момента создания которой прошло два года. Идея создания возникла в связи с выпуском книги Юрия Шевчука с одноименным названием. За два года ДДТ показали программу в разных городах России и за границей. Говоря о характере программы, Юрий Шевчук отметил, что она камерная. Кроме того, лидер группы сообщил, что зимой они начнут записывать новый альбом: «Надеюсь, к весне он выйдет».
Стоит отметить, что в пятницу в «Словакии» группа присутствовала в полном составе: Константин Шумайлов (клавиши), Роман Невелев (бас-гитара), Алексей Федичев (гитара), Алёна Романова (вокал), Юрий Шевчук (автор, вокал, музыкант), Иван Васильев (труба), Тёма Мамай (ударные), Антон Вишняков (тромбон).
- 1 Юрист Вера Шулькова завела телеграм-канал из-за провокаций олигарха Курихина
- 2 В Саратовской области прогнозируют местами сильный дождь
- 3 Опубликовано расписание автобусов по новому маршруту до аэропорта Гагарин
- 4 В Дергачевском районе шесть человек погибли в результате ДТП
- 5 Петербуржца отправили в колонию за стрельбу в подростка в Энгельсе
- 1 Юрист Шулькова добивается закрытия курихинского «Взгляд-инфо»
- 2 Жители центра Саратова почти на сутки останутся без водоснабжения
- 3 В Саратове от Триумфальной арки строят новый спуск к набережной
- 4 В Саратове проводят в последний путь врача и художника Алексея Трубецкова
- 5 Депутат Александр Анидалов задержан при выходе из здания Саратовской облдумы






