19 апреля 12:58 в Саратове +21°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Министру стыдно смотреть в глаза из-за госдолга области

На проходящей в эти минуты пресс-конференции министра сельского хозяйства Саратовской области Александр Соловьев прокомментировал сведения о возможном сокращении финансирования сельского хозяйства

13:33, 16 октября 2013

На проходящей в эти минуты пресс-конференции министра сельского хозяйства Саратовской области Александр Соловьев прокомментировал сведения о возможном сокращении финансирования сельского хозяйства в 2014 году. Информация об этом прозвучала сегодня на публичных слушаниях по бюджету.
«Мы имеем серьезную долговую нагрузку, - начал он, - сейчас она очень серьезная». Он также сообщил, что в прошлом году на один рубль областного бюджета приходилось два федеральных рубля. 

Говоря о самом сокращении, чиновник заявил: «Конечно, для нас это не хорошо, нечего скрывать. Но если это касается всех, то надо трезво смотреть правде в глаза. Наша задача - чтобы ведомственные целевые программы были сопряжены с федеральными. До этого у нас были программы, которые финансировались только из областного бюджета». По словам Соловьева, ведомство постарается сохранить максимальную поддержку из федерального бюджета. 

«Мы каждый день сталкиваемся с руководителями и мне иногда стыдно смотреть им в глаза, когда они и депутаты задают вопросы. Раз есть программы, значит финансирование должно идти как часы», - резюмировал он.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

сельское хозяйство, финансирование, госдолг

В Саратовской области отменили парад и салют в День Победы

В Саратовской области отменили парад и салют в День Победы

«Уходят пиццу доставлять». В Саратове инженеры отказываются от работы на заводах

«Уходят пиццу доставлять». В Саратове инженеры отказываются от работы на заводах

Экс-главу Перелюба арестовали на месяц за стрельбу по людям

Экс-главу Перелюба арестовали на месяц за стрельбу по людям

Популярное
наверх