Министру стыдно смотреть в глаза из-за госдолга области
13:33, 16 октября 2013
На проходящей в эти минуты пресс-конференции министра сельского хозяйства Саратовской области Александр Соловьев прокомментировал сведения о возможном сокращении финансирования сельского хозяйства в 2014 году. Информация об этом прозвучала сегодня на публичных слушаниях по бюджету.
«Мы имеем серьезную долговую нагрузку, - начал он, - сейчас она очень серьезная». Он также сообщил, что в прошлом году на один рубль областного бюджета приходилось два федеральных рубля.
Говоря о самом сокращении, чиновник заявил: «Конечно, для нас это не хорошо, нечего скрывать. Но если это касается всех, то надо трезво смотреть правде в глаза. Наша задача - чтобы ведомственные целевые программы были сопряжены с федеральными. До этого у нас были программы, которые финансировались только из областного бюджета». По словам Соловьева, ведомство постарается сохранить максимальную поддержку из федерального бюджета.
«Мы каждый день сталкиваемся с руководителями и мне иногда стыдно смотреть им в глаза, когда они и депутаты задают вопросы. Раз есть программы, значит финансирование должно идти как часы», - резюмировал он.
- 1 Из Таиланда россиянина депортировали из-за дела о хищении 187 млн в Саратове
- 2 В Саратовской области из-за дождя с градом температура воздуха станет комфортной
- 3 В Ленинском районе продлили отключение холодной воды
- 4 На набережной открыли новый участок в направлении Затона
- 5 В энгельсской больнице операции на суставах проводят с помощью робота
- 1 Саратовцам рекомендуют запастись водой перед масштабным отключением
- 2 Саратовскую сеть АЗС уличили в завышении цен на бензин марок АИ-92 и АИ-95
- 3 Больше десятка АЗС в Саратове прекратили продажу топлива
- 4 Володин о театре оперы и балета: Все разломали, а теперь думаем, как дальше быть
- 5 Один человек погиб в результате атаки беспилотников в Саратовской области








