29 марта 01:24 в Саратове +8°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Подозреваемый в грабеже скрылся от полиции в стене дома

Сотрудниками уголовного розыска Балаковского района Саратовской области задержан 45-летний житель

15:59, 15 октября 2013

Сотрудниками уголовного розыска Балаковского района Саратовской области задержан 45-летний житель Балакова, подозреваемый в грабеже соседки. Выяснилось, что скрылся он от правоохранительных органов буквально в стене.

Как рассказали в пресс-службе ГУ МВД, освободившись из мест лишения свободы после отсидки за убийство, 45-летний мужчина не стал возвращаться в квартиру, где раньше проживал. В селе Ивановка его приютил 67-летний пенсионер. Гость помогал пожилому человеку по хозяйству, за это он кормил его, поил и предоставлял ночлег.

12 октября, не зная, что хозяин отсутствует, в дом к нему зашла 46-летняя соседка. Судимый гость пенсионера узнал, что при себе у женщины имеются деньги, под угрозой применения насилия, похитил у нее 2 тысячи рублей и сотовый телефон стоимостью 700 рублей.

По словам Аллы Семеновой, официального представителя МУ МВД России «Балаковское», после того, как потерпевшая (14 октября) обратилась с заявлением в полицию. Сразу найти злоумышленника не удалось, сотрудники уголовного розыска обыскали все село. В итоге подозреваемого нашли на месте преступления - в доме пенсионера. 45-летний гость прятался между внешней стеной и внутренней деревянной обшивкой дома.

Он признался, что сначала, после совершения грабежа, боясь преследования, он скрылся с места происшествия и какое-то время находился в соседней деревне, потратив похищенные деньги. Затем, узнав, что потерпевшая не обращалась в полицию, вернулся в дом пенсионера и какое-то время скрывался на чердаке. Затем 14 октября увидел возле дома полицейскую машину и решил спрятаться в «потайном месте». Однако его отыскали, услышав подозрительные шорохи «внутри стен».

В ходе задержания у подозреваемого изъят похищенный сотовый телефон.  

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

балаково, обшивка дома, гу мвд, грабеж

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

Популярное
наверх