Фирму заподозрили в налоговом преступлении на 11,5 миллионов
14:30, 11 октября 2013
Компанию ООО «Исток», расположенную в Октябрьском районе Саратова, заподозрили в совершении налогового преступления на сумму 11,5 млн. рублей. Как следует из сообщения областной прокуратуры, директор фирмы представил заведомо подложные документы для возмещения налога на добавленную стоимость из бюджета.
Установлено, что в период с июля 2008 года по июль 2009 года директор представил в налоговую службу 4 декларации общества по НДС, в которых заявлено право на их возмещение из бюджета. В итоге фирме, которая якобы оказывала услуги различным юридическим лицам, получила возмещение в сумме более 11,5 млн. рублей Однако потом было установлено, что документы, отражающие финансово-хозяйственную деятельность ООО «Исток» с контрагентами, являются фиктивными, поскольку товар по договорам не поставлялись и услуги не оказывались.
По данному факту ГСУ ГУ МВД России по Саратовской области возбуждено уголовное дело по части 4 статьи 159 УК РФ (мошенничество). Законность принятого решения признана прокуратурой области.
Согласно открытым источникам в сети Интернет, на территории Октябрьского района Саратова имеется ООО «Исток», расположенное на улице Рабочей. Организацию, занимающейся сбором, очисткой и распределением воды, возглавляет Сардор Шакиров.
- 1 В Саратове проводят в последний путь врача и художника Алексея Трубецкова
- 2 Юрист Вера Шулькова завела телеграм-канал из-за провокаций олигарха Курихина
- 3 Перевозки пассажиров по Волге до аэропорта Гагарин начнутся с 20 июня
- 4 Суд освободил от наказания экс-министра строительства и ЖКХ Дмитрия Тепина
- 5 Спор о «Доме художника». Фирме Курихина вновь не дали поживиться за счет бюджета
- 1 Юрист Шулькова добивается закрытия курихинского «Взгляд-инфо»
- 2 Жители центра Саратова почти на сутки останутся без водоснабжения
- 3 В Саратове от Триумфальной арки строят новый спуск к набережной
- 4 Депутат Александр Анидалов задержан при выходе из здания Саратовской облдумы
- 5 В Саратове проводят в последний путь врача и художника Алексея Трубецкова








