19 апреля 10:46 в Саратове +17°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Депутаты Госдумы разочарованы полученной в октябре зарплатой

Депутаты Государственной Думы в октябре получили обычную зарплату, хотя рассчитывали на ее повышение до уровня федеральных министров

18:11, 10 октября 2013

Депутаты Государственной Думы в октябре получили обычную зарплату, хотя рассчитывали на ее повышение до уровня федеральных министров.

Напомним, что президент Владимир Путин в начале октября подписал указ о повышении зарплаты почти всем высокопоставленным чиновникам с сентября 2013 года. Ряд СМИ написали, что вслед за министрами зарплаты вырастут в 1,5 раза и у депутатов - до 250 тыс. руб., однако парламентарии этого роста не заметили.

«С 1 сентября и у них (федеральных министров), и у нас, по идее, это должно быть. Сегодня 10 октября. Никто из депутатов на своем кошельке это не почувствовал, и я в том числе. Такая неопределенность», - сказал РИА Новости первый замглавы комитета по регламенту и организации работы палаты Владимир Поздняков (КПРФ). Он пояснил, что в связи по законодательству депутат приравнен по рангу к федеральному министру.

«Если по министрам прошел этот указ, то это распространяется и на депутатов, но так как в бюджете не было предусмотрено такое повышение, я не знаю, как будет выходить из положения и Дума, и правительство, и Минфин в частности», - сказал Поздняков.

Глава регламентного комитета Сергей Попов («Единая Россия») рассказал, что базовая ставка повысилась, однако об уровне зарплаты ничего определенного он сказать не может. «Про зарплату ничего не могу сказать. Ставка повысилась. Пока неизвестно, будет ли повышение зарплаты», - сказал Попов. Он уточнил, что ставка, по некоторым данным, выросла с 32 тысяч до 51 тысячи рублей, но как это отразится на зарплате - никто не знает.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

Госдума РФ, депутаты, зарплата

В Саратовской области отменили парад и салют в День Победы

В Саратовской области отменили парад и салют в День Победы

«Уходят пиццу доставлять». В Саратове инженеры отказываются от работы на заводах

«Уходят пиццу доставлять». В Саратове инженеры отказываются от работы на заводах

Экс-главу Перелюба арестовали на месяц за стрельбу по людям

Экс-главу Перелюба арестовали на месяц за стрельбу по людям

Популярное
наверх