Теплоход с грузом зерна врезался в берег
12:25, 9 октября 2013
Сегодня в час ночи теплоход «Омский-99» (владелец ООО «СК «Маршип»»), следующий по Дону из Саратова в порт Кавказ (Краснодарский край), в результате неудачного маневра врезался в берег на перекате Хохлатый Первый в Ростовской области. Судно везло 3011 тонн пшеницы.
Врио начальника отдела надзора за мореплаванием, судоходством и портовых сооружений Южного управления государственного морского и речного надзора Андрей Паршин рассказал «Четвертой власти», что судно повредило один из рулей.
«Теплоход повредился во время постановки на рейде: у него отказали рулевые устройства, он стал неуправляем и задел грунт и от этого свернул себе один из двух рулей. Наш инспектор выехал туда, в район Багаевки, мы разбираемся на месте, что произошло. Судовладелец говорит, что там якобы там было какое-то препятствие, капитан говорит, что вышла из строя рулевая машина», - рассказал Андрей Паршин.
По его словам, сейчас решается вопрос о буксировке поврежденного теплохода в судоремонтный завод.
- 1 Главу «Капитального строительства» уволили из-за проблем с пристройкой к школе
- 2 В Саратове начнет работать карта «Тройка» для трамваев, троллейбусов и автобусов
- 3 У школ и детсадов Энгельса плохо вывозят мусор. Прокуратура проверит «Ситиматик»
- 4 Герой России из Саратова рассказал о восьмичасовой снайперской дуэли в зоне СВО
- 5 В Саратове медиков двух больниц будут возить на работу в служебных автобусах
- 1 В Беларуси ограничили ввоз домашнего скота из Саратовской области
- 2 В результате ночной атаки беспилотников на Саратов пострадали два человека
- 3 В Саратове обсуждают необходимость повышения стоимости проезда в трамваях
- 4 У жителей Саратова и Энгельса изъяли аппараты пропуска трафика для мошенничества
- 5 «Ситиматик» и УК решили втихую оставить без мусорки крупнейший жилой дом региона







