В Москве затонули предназначенные для Саратовской области скоростные суда
14:24, 6 августа 2018
В Москве случилось происшествие со скоростными пассажирскими судами на подводных крыльях, которые должны были доставить в Саратовскую область. Как сообщает «Круизинформ», теплоход «Ракета-191» полностью затонул, а «Ракета-185» - частично.
По информации издания, инцидент произошел еще 13 июля в акватории затона Новинки реки Москвы. Оба судна не эксплуатировались после прекращения навигации 2015 года, и, предположительно, за ними не было должного ухода. Примечательно, что это последние «Ракеты», оставшиеся в московском регионе на ходу.
В начале лета 2018 года стало известно, что кто-то из Саратовской области намерен приобрести их. О датах покупки и начала их использования также не было сведений.
Теперь выяснилось, что один из теплоходов затонул, а другой, который был к нему пришвартован, удалось спасти с помощью двух буксиров. Несколько часов экипажи откачивали воду из салона и машинного отделения.
«По сообщению очевидцев, в последнее время «Ракета-191» стояла у причала с дифферентом на корму, а к ее затоплению привела неисправность донно-запорной арматуры, хотя неофициально представители затона говорили про проблему с заклепками», - отмечено в сообщении.
Стоит добавить, что в Саратовской области власти намерены ввести перевозку пассажиров скоростными судами по маршруту «Саратов-Балаково-Хвалынск». Для этого уже имеются два скоростных судна. Правда, объявленный минтрасом аукцион провалился – никто так и не подал заявки.
- 1 Государству вернули землю под заводом «Карат» в Саратове
- 2 Под Пугачевом возбудили дело об истязаниях девочки после ее гибели из-за кипятка
- 3 Руководить саратовским управлением казначейства назначили Веру Мартьянову
- 4 Очевидцы сообщили о сильном задымлении в Затоне
- 5 Суды в очередной раз подтвердили законность возведения школы в Молодежном
- 1 В топ-500 богатейших людей мира попал миллиардер из Саратова
- 2 В Саратовской области внедрят оплату проезда в автобусах через «Яндекс Go»
- 3 Шоумен из Саратова Илья Яббаров подвергся критике за оскорбление жен бойцов СВО
- 4 Под Саратовом супруги пытались дать 2 млн рублей за зачисление сына в училище
- 5 После оттепели и сильных снегопадов в Саратовскую область вернутся морозы до -28










