Отказано в возбуждении дела против депутата, якобы избившего рабочего
17:25, 8 октября 2013
Ртищевский межрайонный следственный отдел СУ СКР по Саратовской области отказал в возбуждении уголовного дела против депутата из Аркадакского района Владимира Колосова. Напомним, рабочий из Саратова Александр Мусаков заявлял, что депутат Львовского МО его якобы избил, причем не без помощи подчиненных.
«В ходе проверки не добыто объективных данных, свидетельствующих о том, что именно депутат причинил телесные повреждения заявителю. По самому факту имеющихся повреждений материалы направили в полицию», - пояснил «Четвертой власти» замруководителя следственного отдела Сергей Маслюк.
«Решение это обдуманное, с учетом всех доводов заявителей», - подчеркнул следователь. Он отметил, что пострадавший по-прежнему утверждает, что преступление совершил именно народный избранник. Но даже единственный свидетель Мусакова не смог подтвердить сведений на счет Колосова.Тем временем, факт избиения подтвердился, поэтому, скорее всего, кто-то привлечен к ответственности будет. Кто этот человек - выяснят полицейские. При этом депутат полностью отрицает не только избиение им Мусакова, но и присутствие рядом в это время.
Напомним, Александр Мусаков приехал с другими сотрудниками подрядной организации проводить укладку труб в КФХ «Урожай», которое возглавляет депутат. В селе произошел конфликт, якобы в драке принимал участие кто-то из рабочих. По словам Мусакова, его посчитали участником инцидента и решили проучить. Он заявил, что депутат приехал к нему, вызвал из дома на разговор, и, как тот вышел, парня стали избивать. При этом он получил удар по голове, предположительно, чем-то металлическим (имеется перелом носа). Но депутат Колосов опровергает слова Мусакова об участии в избиении.
- 1 Бусаргин объявил благодарность ушедшему в отставку главе Балашовского района
- 2 Бывшему замглавы администрации Ленинского района продлили домашний арест
- 3 Возбуждено дело о предоставлении многодетным семьям земли без инфраструктуры
- 4 Трудинспекция признала законность громкого увольнения директора школы в Балашове
- 5 На Театральной площади вновь отменили ярмарку выходного дня
- 1 В топ-500 богатейших людей мира попал миллиардер из Саратова
- 2 В Саратовской области внедрят оплату проезда в автобусах через «Яндекс Go»
- 3 Шоумен из Саратова Илья Яббаров подвергся критике за оскорбление жен бойцов СВО
- 4 Под Саратовом супруги пытались дать 2 млн рублей за зачисление сына в училище
- 5 Судья ВС не захотела передавать дело об изъятии «Каштана» в коллегию судей








