Молодого человека наказали штрафом за стрельбу из ружья в Юбилейном
12:21, 4 октября 2013
«Четвертой власти» стали известны некоторые подробности вчерашнего инцидента со стрельбой в поселке Юбилейный Волжского района Саратова.
Выяснилось, что 9 дней назад у 24-летнего парня в автокатастрофе погиб друг. Расстроенный молодой человек около 18.00 решил выйти на улицу Саловскую возле дома №6 «А» и пострелять из ружья, на которое у него была лицензия, сообщили «4В» в пресс-службе городского управления МВД. По предварительным данным, он произвел несколько выстрелов в воздух и ни в кого не целился.
После выстрелов у парня отобрали оружие его сестра и жена. Далее прибыли сотрудники полиции, которые изъяли ружье. Полицейские выявили у него в квартире карабин «Сайга» и травматический пистолет с 6 патронами. Как оказалось, на все оружие имелась соответствующая лицензия.
В настоящее время суд уже вынес решение о штрафе в размере 40 тысяч рублей за административное нарушение. Кроме того, у него отобрали выданные сроком на 3 года лицензии. При этом решается вопрос о возбуждении уголовного дела.
- 1 В Саратовской области ликвидируют последствия штормового разрушительного ветра
- 2 В Александровом Гае мужчина погиб в машине из-за упавшей во время бури кровли
- 3 На Ладожской произошел хлопок газа в многоквартирном доме. Есть пострадавший
- 4 Непогода в Саратовской области: из снежных заносов спасли 200 человек
- 5 В Энгельсском районе ввели режим повышенной готовности из-за шторма
- 1 Три района Саратова проведут четверг без холодного водоснабжения
- 2 В Саратове во время ночного налета БПЛА противника погибли два человека
- 3 В Саратове из-за сильного ветра рухнула главная новогодняя елка
- 4 Непогода в Саратовской области. Перекрыты трассы, упали деревья, сорваны крыши
- 5 Дмитрий Ханенко покинул пост гендиректора саратовского оборонного завода








