На Привокзальной площади снесли ларек по выдаче кредитов
13:52, 3 октября 2013
Сегодня по решению суда был демонтирован павильон на Привокзальной площади в Саратове, в котором осуществлялась выдача населению денег в кредит.
Как пояснили в городской администрации, в апреле 2010 года мэрия вышла в суд с иском об устранении препятствий в пользовании данным земельным участком. Правомерность требований муниципалитета была подтверждена Федеральным Арбитражным судом Поволжского округа.
«Владелец павильона своевременно и надлежащим образом был извещен о необходимости исполнения судебного решения, однако, в установленные сроки этого не сделал», - отметил судебный пристав-исполнитель Саратовского межрайонного городского отдела по особому исполнительному производству Николай Петрышов.
Стоит отметить, что ожидавшие на остановке транспорт горожане поддержали снос павильона. «Привокзальная площадь – это лицо города, именно отсюда туристы знакомятся и получают первые впечатления о нашем городе. Здесь должны быть клумбы и цветники, а не беспорядочная торговля непонятно чем», - подчеркнула одна из прохожих Елена Пахомова.
В свою очередь сотрудники администрации отметили, что за период с 2010 года в Саратове было ликвидировано более 2,2 тысяч незаконно установленных ларьков и киосков. Освободившиеся территории используются, в том числе, под устройство зеленых, пешеходных зон, газонов, транспортных развязок и т.д.
- 1 Мэрия изымает землю под рынком «Привокзальный»
- 2 В Балакове на зимнюю стоянку прибыл третий «Валдай»
- 3 В районах Саратовской области хвалятся «светящимися» домами и новогодними елками
- 4 В Балаковском филиале крупнейшего транспортного вуза Поволжья начались занятия
- 5 В Энгельсе неадекватный мужчина выстрелил в 15-летнего подростка и избил его
- 1 Саратовская область встретит Новый год без салютов и массовых гуляний
- 2 В Саратовской области днем резко похолодает до -15 градусов
- 3 В Озерном доме-интернате разбираются с жалобами на вопиющие нарушения
- 4 В Энгельсе суд рассмотрит дело об избиении семейной пары у клуба «Роджер»
- 5 В Саратовской области выявили 95 случаев «гонконгского гриппа»








