20 апреля 14:15 в Саратове +20°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Глава Вольского района рассказал о давлении областной власти

Глава Вольского района Саратовской области Анатолий Краснов выступил против идеи переизбрания руководителей исполнительной власти в муниципалитетах, где произошло объединение администраций

15:10, 2 октября 2013

Глава Вольского района Саратовской области Анатолий Краснов выступил против идеи переизбрания руководителей исполнительной власти в муниципалитетах, где произошло объединение администраций. Об этом он заявил на своей пресс-конференции. Каким образом он выступил против желания областной власти переизбрать глав райадминистраций.

«Я сделал запрос в Государственную Думу, перед этим сделали запрос в Саратов. Саратов начал нам предлагать вот те варианты, если вы помните. Скажем так, Зюзин (первый зам. министра по делам территориальных образований. - «4В») проводил целое селекторное, видеоконференцию по этому вопросу. Объяснял, что так, так и так. И говорит, что главе (района) надо написать заявление, главе администрации, написать заявление, снять с себя полномочия, а потом провести в очередной раз конкурсную комиссию, принять решение по конкурсной комиссии. В состав конкурсной комиссии должны входить представители городского собрания, районного и представители области, - перечислил Краснов распоряжения от Зюзина. - Вот такое вот решение, и так, и так, и так, и никто не может сказать, конкретно ответить. Я, например, с самого начала был противником этого!».

Анатолий Краснов поддержал главу администрации Анатолия Пивоварова, который отказался слагать с себя полномочия. Также он рассказал о давлении, которое оказывает на местные власти область.

«Вы услышали, почему Пивоваров не стал писать заявление?! - обратился к прессе глава района. - Чепрасов (глава администрации Балаковского района, - «4В») написал заявление, снял с себя полномочия, и вот они там играют сейчас. Снял с себя полномочия, а нам зачем это делать? Я говорю: «Мне не надо!». Если бы это было незаконно, прокурор заставил это дело делать», - рассказал глава района.  - Хотя область, не секрет, скажем так, они пытаются заставить это сделать. Смысл?! Если бы это было юридически незаконно, тогда бы прокурор быстро встал и сказал: «Дорогие мои, вы что делаете, неправильно. Здесь вот такое решение».

Краснов с  сомнением отнесся предложению увольнять главу накануне начала отопительного сезона. Также он не исключил, что подобные инициативы могут быть использованы областной властью для того, чтобы «убрать неугодных глав», сообщает wolsk.ru.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

Вольский район, Анатолий Краснов, исполнительная власть, муниципалитеты

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

Популярное
наверх