27 апреля 00:43 в Саратове +18°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Координационный совет оппозиции оказался на грани роспуска

Координационный совет оппозиции многих разочаровал – все ждали от него чуда, но чуда не случилось

10:23, 23 сентября 2013

Субботнее заседание Координационного совета оппозиции в Москве едва не стало последним. Темой встречи стали выборы второго созыва. Этим вопросом оппозиционеры обеспокоились еще в июле, и даже предложили, чтобы выборы провел эксперт ассоциации «Голос» Андрей Бузин. Однако тогда тот представлял интересы Алексея Навального в Мосгоризбиркоме. Теперь Бузин свободен, однако от участия в выборах уже отказался ряд известных общественных деятелей, таких как активистка «Химлеса» Евгения Чирикова, Навальный или экс-депутат Госдумы Геннадий Гудков. Член КС Илья Яшин предложил сделать паузу, пояснив, что орган превратился в дискуссионный клуб. В итоге выборы в КС нового созыва, пишет «Независимая газета», едва не отменили.

В итоге все-таки было принято решение создать рабочую группу по выборам, при этом сама кампания пройдет не ранее декабря.

«Координационный совет оппозиции многих разочаровал – все ждали от него чуда, но чуда не случилось», – говорит «НГ» Борис Немцов, подчеркивая, что не решил – будет ли он участвовать в выборах.

Лидер незарегистрированной партии «Другая Россия» Эдуард Лимонов никогда не входил в состав КС, но считает, что нынешний кризис совета произошел потому, что «эти люди не имеют никакого отношения к оппозиции, а просто разыгрывают глупую комедию». «Они назвались оппозицией на волне майских событий 2012 года на Болотной площади – прибежали, надеясь на победу. Но на самом деле они оппортунисты», – так прокомментировал «Новым известиям» ситуацию в КС оппозиции мятежный политик.


 

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

Координацонный совет оппозиции, Борис Немцов, Алексей Навальный

В Саратове воду из шести родников признали небезопасной: ее нужно кипятить

В Саратове воду из шести родников признали небезопасной: ее нужно кипятить

На Азина в тройном ДТП с участием автобуса №18Д пострадал ребенок

На Азина в тройном ДТП с участием автобуса №18Д пострадал ребенок

Пьяный водитель «Мазды» заехал на проспект Столыпина и пытался скрыться от ДПС

Пьяный водитель «Мазды» заехал на проспект Столыпина и пытался скрыться от ДПС

Популярное
наверх