Пять месяцев саратовцы живут с дырой в потолке
17:35, 17 сентября 2013
Жители Заводского района Саратова 5 месяцев пребывают в доме, у которого обвалилось потолочное перекрытие. До сих пор работы по ремонту дома №74 по улице 3-я Силикатная не были произведены, и гражданам приходится ходить в подъезде буквально под открытым небом.
Как рассказала «Четвертой власти» жительница этого дома Валентина Игнатьева, 20 мая произошло частичное обрушение деревянного потолочного перекрытия 2 этажа. Тогда сотрудники МЧС ликвидировали плиту перекрытия. По ее словам, тогда в результате ЧП едва не погиб человек.
Валентина Викторовна отметила, что хозяева квартир неоднократно обращались с просьбой проведения капитального ремонта кровли и перекрытия. Она сообщила, что управляющей компанией является «МастерДом». Но пока никаких действий жильцы не обнаружили. Лишь только после инцидента работники УК убрали с лестничного пролета упавшие обломки.
Собеседница «4В» обратила внимание, что были и предписания государственной жилищной инспекции, но и их проигнорировали.
Тем временем, дом буквально разваливается на глазах. «Практически в каждой квартире течет крыша. На втором этаже лестничной площадки вообще отсутствует крыша. По сей день никаких мер не предпринимает ни кто, хотя было подано обращение в суд», - резюмировала Валентина Игнатьева.
- 1 Факты хищения денег в Центре развития Саратовской агломерации расследует ОБЭП
- 2 Более тысячи саратовцев сообщили о резком росте платы за отопление в феврале
- 3 В Саратовской области ожидают небольшой снегопад с дождем
- 4 В Саратове муниципальные учреждения плохо хранили и мало использовали реагенты
- 5 Краеведческий музей в Энгельсе украсят клумбами с цветами
- 1 «Ситиматик» огрызнулся на депутатов и «прогнул» под себя правительство?
- 2 У жены балаковского автоинспектора изъяли две квартиры в Москве
- 3 Ракетную опасность впервые объявляли в отдаленных от Украины регионах
- 4 В Саратовской области ветераны СВО бесплатно получат новую профессию
- 5 Сотрудники ФСБ задержали двух топ-менеджеров «Саратовмелиоводхоза»








