29 марта 14:16 в Саратове +8°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

«Водосток» подал в суд на рынок «Солнечный» за незаконное обогащение

По предварительным подсчетам, с 2004 по 2013 год владельцы рынка неосновательно обогатились за счет «Водостока» на сумму 13,5 млн. рублей

12:07, 17 сентября 2013

Специалисты МУП «Водосток» обнаружили дренаж, по их мнению, незаконно построенный рынком «Солнечный» и подключенный к сети предприятия. По предварительным подсчетам, с 2004 по 2013 год владельцы рынка неосновательно обогатились за счет «Водостока» на сумму 13,5 млн. рублей.

«В городе ведется серьезная работа для того, чтобы торговля осуществлялась с соблюдением всех законов и установленных норм, в том числе, норм по охране окружающей среды. И что же мы видим на отдельных рынках Саратова? Такое впечатление, что вернулись 90-е годы, когда торговцы беспокоились только о собственной выгоде», - прокомментировал ситуацию директор «Водостока» Александр Янклович.

По словам Янкловича, помимо незаконного обогащения, руководители «Солнечного» могли нанести экологический ущерб окружающей среде, «так как с территории рынка могли сливать все, что угодно, вплоть до канализационных стоков».

«В данной ситуации предприятию не остается ничего другого, как обратиться в суд, что мы и сделали, ведь фактически «Водосток» на протяжении многих лет оказывал услуги по отводу сточных вод с территории  рынка в систему городской ливневой канализации в большем объеме, чем это предусмотрено договорами абонирования, в которых не учтен объем дренажных вод», - заявил руководитель «Водостока».

Арбитражный суд Саратовской области принял данное исковое заявление, признал достаточность оснований для рассмотрения спора в судебном заседании и определил принять дело к производству. Для подготовки дела к судебному разбирательству назначено предварительное судебное заседание.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

рынок солнечный, суд, водосток, незаконное обогащение, исковое заявление

В Саратовской области ожидается потепление до +22 градусов

В Саратовской области ожидается потепление до +22 градусов

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

Популярное
наверх