29 марта 19:02 в Саратове +8°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Рашкин: «Единая Россия» обанкротилась как организация, имевшая доверие

Партия «Единая Россия» срочно меняет закон и опять отходит к одномандатным округам в связи с потерей доверия граждан

13:13, 12 сентября 2013

Партия «Единая Россия» срочно меняет закон и опять отходит к одномандатным округам в связи с потерей доверия граждан. Об этом заявил заместитель председателя ЦК КПРФ Валерий Рашкин, комментируя новую инициативу «ЕР» внесения изменений в закон о муниципальных выборах.

На этот раз единороссы предлагают на муниципальных выборах избирать по партийным спискам не более 25% депутатов, остальных - по одномандатным округам. Как сообщается на сайте КПРФ, по партийным спискам «ЕР» в последнее время избраться сложно. Коммунисты напомнили, что на последних муниципальных выборах в Москве все представители партии власти участвовали как самовыдвиженцы.

««Единая Россия» обанкротилась как организация, которая имела доверие у граждан. Поэтому они срочно меняют закон, опять отходят к одномандатным округам, чтобы подтянуть денежных мешков, включить административный ресурс: сват, брат, своя комиссия», - прокомментировал бывший лидер саратовских коммунистов.

Рашкин выразил недоумение тем, что  после развала Советского Союза не было еще такого, «чтобы выборы – хоть в органы местного самоуправления, хоть в заксобрания субъектов федерации, что губернаторские, что президентские – проводились по одному и тому же закону».

«Так о каких честных выборах может идти речь? И сейчас, нагло улыбаясь, опять протаскивают очередной закон. Это безнаказанное шулерство. Путин талдычит о прозрачных выборах, а над ним смеются, и будут смеяться. Ну, хватит смешить людей! Это позорище когда-то надо прекращать. Никогда не будет стабильности в обществе и веры в закон и в честные выборы, если власть так поступает», - резюмировал депутат Госдумы.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

единая россия, валерий рашкин, кпрф

В Саратовской области ожидается потепление до +22 градусов

В Саратовской области ожидается потепление до +22 градусов

Паводок. В Саратовской области закрыли дороги в 12 районах, затоплено 22 моста

Паводок. В Саратовской области закрыли дороги в 12 районах, затоплено 22 моста

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

Популярное
наверх