25 апреля 02:24 в Саратове +14°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Ночью пятницы 13-го саратовцев приглашают посетить театр

Для решения вопроса позднего разъезда зрителей от театра было направлено письмо в комитет транспорта об увеличении количества единиц общественного транспорта

17:30, 10 сентября 2013

В предстоящую пятницу 13 сентября в Саратовском академическом театре оперы и балета состоится мероприятие «Ночь в опере». Как сообщает министерство культуры региона, режиссером назначен Александр Авдонин, режиссер-постановщик областной филармонии имени А. Шнитке.

В программе ожидается театрализованное представление в сквере перед театром, в котором прозвучат известные арии из опер, а также выступление «Брандт Брасс Ансамбля» (начало в 20.00).

С 21.00 все желающие смогут бесплатно зайти в театр и принять участие в информационно-развлекательной части мероприятия. На 2 ярусе можно будет послушать выступление струнного квартета, а с 21.45 вместе со студией исторического танца СГУ - стать участниками танцевального интерактива. В фойе 3 яруса желающим будет предложено сфотографироваться в театральных костюмах, а также познакомиться с выставкой молодых художников «Будущее российского балета», проходившей в мае-июне в дни XXVI Собиновского музыкального фестиваля и посвященной 85-летию саратовского балета. В фойе 4 яруса посетителей будет ожидать импровизированная гримерная, где каждый по своим интересам сможет преобразиться в театральных персонажей. Также, на 4 ярусе будет работать выставка театральных художников, посвященная 210-летию театрального дела в Саратове на которой представлены работы художников всех театров нашей области.

С 21.00 до 22.30 желающие смогут пройти в закулисную часть, где будет организована экскурсия с показом декораций из спектаклей театра. С 22.30 зрители будут приглашены в зал по специальным пригласительным билетам, которые они смогут получить в течение всего вечера у администраторов.

В 23.00 на сцене театра состоится концерт, с участием симфонического оркестра, хора и солистов – вокалистов и артистов балета театра. Закончится концерт в 00.15.

Минкульт добавил также, что для решения вопроса позднего разъезда зрителей от театра было направлено письмо в комитет транспорта об увеличении количества единиц общественного транспорта.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

театр, пятница 13-го, театр оперы и балета, министерство культуры

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Автолюбители устроили шумные гонки под окнами домов в Солнечном-2

Автолюбители устроили шумные гонки под окнами домов в Солнечном-2

Ресурсников накажут штрафами за вскрышные работы без предупреждения

Ресурсников накажут штрафами за вскрышные работы без предупреждения

Популярное
наверх