25 апреля 04:34 в Саратове +10°C

«Сокол» и «Кристалл» разгромили своих соперников

09:10, 10 сентября 2013

Вчера саратовские спортсмены одержали две крупные победы: футболисты «Сокола» разгромили команду «Тамбов», а хоккеисты «Кристалла» - команду «Кубань».

Встреча «Сокола» с тамбовской командой проходила в Саратове на стадионе «Локомотив». На 6-й минуте забил гостям гол полузащитник Александр Дегтярев. Спустя 3 минуты защитник Виталий Тимофеев удвоил счет. Через 2 минуты после начала второго тайма гол забил защитник Валерий Сафонов – 3:0. На 69-й минуте Дегтярев вколотил второй мяч в игре. Под занавес матча игрок «Тамбова» Михаил Тыняный ударил саратовского защитника Игоря Чернышова, за что судья наказал его красной карточкой. В добавленное время на 93-й минуте Александр Дегтярев оформил хет-трик – 5:0.

Таким образом, «Сокол» вновь вышел на первое место с 22 очками. Воронежский «Факел» поднялся на 2-ю строчку с 21 очком, разгромив теперь уже бывшего лидера «Авангард» (Курск) со счетом 3:0.

Следующую игру саратовцы проведут 14 сентября в Подольске против команды «Витязь».

Саратовский «Кристалл» также успешно стартовал в новом сезоне в Высшей Хоккейной Лиге. В первом периоде заброшенных шайб в игре против «Кубани» не было. Во втором периоде на 22-й минуте Айрат Зиазов забросил первую шайбу, а через 18 секунд Роман Минин удвоил превосходство. На 43-й минуте Александр Большаков поставил победную точку в матче – 3:0.

«Хочу сказать в адрес хозяев, что молодцы, хорошо подготовились. Хозяева реализовали свои моменты, - прокомментировал главный тренер ХК «Кубань» Владимир Колпаков. - Наши нападающие не справились, может эмоции, может не хватило мастерства, может реализации».

«Плюс у нас за полчаса до игры спортивный директор «обрадовал меня», что два игрока у нас, оказывается, не заявлены. Это два игрока основного состава, первых двух звеньев. Пришлось кроить и менять составы за полчаса до игры. Но жизнь есть жизнь. Игра есть игра. Продолжаем дальше работать», - сказа Колпаков.

В свою очередь главный тренер ХК «Кристалл» Виктор Богатырев похвалил команду: «Молодцы. Сегодня сыграли по заданию, по заданию свои моменты использовали. А так по игре, считаю, равный соперник. У них тоже были моменты, у нас хорошо отыграл вратарь».