24 апреля 00:04 в Саратове +14°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Председатель облизбиркома огласил итоги выборов

«Представитель СМИ может находиться на избирательном участке, имея либо удостоверение, либо правильно оформленное редакционное задание

15:36, 9 сентября 2013

Явка на вчерашних выборах по всем уровням в Саратовской области составила 25,46% или 66859 избирателей. Об этом сообщил на итоговой пресс-конференции в областном избиркоме Павел Точилкин, председатель избирательной комиссии региона.

Избранными депутатами Саратовской областной думы признаны единороссы Сергей Нестеров по Заводскому району (61,03%), Александр Сидоренко по Ленинскому району (66,12%), Александр Романов по Ртищевскому округу (85,69%). В городскую думу также прошли представители «Единой России»: Вячеслав Тарасов — 73,6% по 15-му округу и Юрий Алферов — 65,07% по 16-му округу.

Говоря о жалобах, Павел Точилкин сообщил, что в предвыборный период было зафиксировано 22 жалобы: «В основном связанных с отказом в регистрации». Непосредственно во время выборов было 11 жалоб, из которых по шести случаям факты нарушений не подтвердились, а пять обращений Точилкин назвал техническими, не влияющие на ход голосования.

Отдельного внимания на пресс-конференции удостоился УИК-67 в Заводском районе, председатель которой Алексей Долбилов вчера препятствовал корреспонденту «4В» Георгию Балакову осуществлять профессиональную деятельность. Комментируя произошедшее, Павел Точилкин сообщил: «Представитель СМИ может находиться на избирательном участке, имея либо удостоверение, либо правильно оформленное редакционное задание. К сожалению, о факте по 67-му участку мы узнали гораздо позже. Если бы сразу обратились к нам, то мы могли бы урегулировать ситуацию», - отметил он.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

Павел Точилкин, выборы, результаты, нарушения, жалобы

Герой России из Хвалынска в ходе СВО уничтожил 220 солдат противника и «Брэдли»

Герой России из Хвалынска в ходе СВО уничтожил 220 солдат противника и «Брэдли»

Бывший боец ЧВК «Вагнер» задержан за убийство водителя в Саратовской области

Бывший боец ЧВК «Вагнер» задержан за убийство водителя в Саратовской области

«Веста» въехала в остановку. Число пострадавших в массовом ДТП выросло до пяти

«Веста» въехала в остановку. Число пострадавших в массовом ДТП выросло до пяти

Популярное
наверх