Председатель облизбиркома огласил итоги выборов
15:36, 9 сентября 2013
Явка на вчерашних выборах по всем уровням в Саратовской области составила 25,46% или 66859 избирателей. Об этом сообщил на итоговой пресс-конференции в областном избиркоме Павел Точилкин, председатель избирательной комиссии региона.
Избранными депутатами Саратовской областной думы признаны единороссы Сергей Нестеров по Заводскому району (61,03%), Александр Сидоренко по Ленинскому району (66,12%), Александр Романов по Ртищевскому округу (85,69%). В городскую думу также прошли представители «Единой России»: Вячеслав Тарасов — 73,6% по 15-му округу и Юрий Алферов — 65,07% по 16-му округу.
Говоря о жалобах, Павел Точилкин сообщил, что в предвыборный период было зафиксировано 22 жалобы: «В основном связанных с отказом в регистрации». Непосредственно во время выборов было 11 жалоб, из которых по шести случаям факты нарушений не подтвердились, а пять обращений Точилкин назвал техническими, не влияющие на ход голосования.
Отдельного внимания на пресс-конференции удостоился УИК-67 в Заводском районе, председатель которой Алексей Долбилов вчера препятствовал корреспонденту «4В» Георгию Балакову осуществлять профессиональную деятельность. Комментируя произошедшее, Павел Точилкин сообщил: «Представитель СМИ может находиться на избирательном участке, имея либо удостоверение, либо правильно оформленное редакционное задание. К сожалению, о факте по 67-му участку мы узнали гораздо позже. Если бы сразу обратились к нам, то мы могли бы урегулировать ситуацию», - отметил он.
- 1 Экс-зампреду правительства Юрию Моисееву заменили СИЗО на домашний арест
- 2 В Саратовской области прогнозируют субботу с дождями и туманом
- 3 Панков выступил против переноса сроков сдачи школьного спортзала в Аткарске
- 4 Саратовская академия МВД со временем станет самостоятельным вузом
- 5 В Саратове «Единая Россия» приняла Народную программу на основе мнений населения
- 1 Почему уволили министра здравоохранения Владимира Дудакова?
- 2 В Саратове бизнесмен и экс-чиновница проводят групповые секс-вечерники для элит
- 3 Саратовский горпарк открылся для посетителей после реконструкции
- 4 В Ленинском районе запланировали сразу два масштабных отключения воды
- 5 И.о. министра здравоохранения Саратовской области назначили Виталия Луцета










