19 апреля 04:11 в Саратове +16°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

В Балашове противники главы района проиграли на всех округах

У нас эмоции через край от наглости и количества вбросов, за 15 лет участия в выборах я подобного не видел

14:26, 9 сентября 2013

Вчера на выборах в Балашовской районе Саратовской области единороссы одержали разгромную победу: представители партии власти получили 18 из 20 мандатов в городском Совете Балашова, еще один кандидат от «ЕР» выиграл довыборы в райсобрание. Оппозиционная группа, выступающая против действующей главы района Елены Щербаковой, выдвинула на выборы своих кандидатов по 20 участкам, не прошел ни один человек.

Из оппозиционных партий в горсовет прошел лишь один представитель «Справедливой России» - лидер балашовского отделения «Справедливой России» Валерий Евгеюк. При чем, он победил главу горсовета Александра Кудряшова. Однако эсер лоялен Щербаковой, так что это для нее не потеря.
Поэтому понятен комментарий Евгеюка по итогам выборов, которые приводит «Балашовский проспект»:  «Нарушения на участках были, но незначительные. Борьба была сильная». 

Наблюдатели отмечают, что в ходе голосования они неоднократно наблюдали вбросы бюллетеней в избирательную урну, причем, порой это делалось открыто. Доходило до циничный курьезов: на одном из участков председатель УИКа нашел в кабине для голосования бюллетени и, «проявив гражданский долг», вбросил их в ящик. Кроме того, с участков удаляли наблюдателей и даже одного кандидата в депутаты. Отмечались и факты пропажи сейфа с бюллетенями. Активное участие в выборах принял местный теневой олигарх Александр Ветров, которого связывают с Еленой Щербаковой, он сам ездил по избирательным участкам и якобы «давил» на членов комиссии.

«У нас эмоции через край от наглости и количества вбросов, за 15 лет участия в выборах я подобного не видел. Щербакова и Гнусарев (глава администрации, - от ред.) перегнули палку, - рассказал член оппозиционной группы Юрий Карпов, - сейчас мы готовим официальное заявление, потом намерены провести акцию гражданского неповиновения».

Некоторые члены оппозиционной группы также выступают за проведение референдума по отделению Балашовского района от Саратовской области.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться
Экс-главу Перелюба арестовали на месяц за стрельбу по людям

Экс-главу Перелюба арестовали на месяц за стрельбу по людям

Уроженец Аткарска на мопеде упал в пропасть в Таиланде и погиб

Уроженец Аткарска на мопеде упал в пропасть в Таиланде и погиб

Пьяная дебоширка пыталась открыть дверь в самолете во время полета. Приговор

Пьяная дебоширка пыталась открыть дверь в самолете во время полета. Приговор

Популярное
наверх