Около 600 квартир переведут на индивидуальное отопление
12:15, 9 сентября 2013
В этом году на территории Саратовской области планируется около 600 квартир перевести на индивидуальное отопление. Об этом было сказано на совещании в министерстве строительства и ЖКХ региона с участием замминистра Валерия Васильева.
Было указано, что перевод на индивидуальное отопление является одним из наиболее эффективных мероприятий, снижающих затраты жителей за энергоресурсы в 1,5-2 раза. Чтобы перевести порядка 600 квартир власти необходимо затратить 42 млн. рублей.
На текущий момент заключено свыше 300 договоров и ведутся работы по разработке проектно-сметной документации и установке индивидуального отопления в Энгельсском, Советском, Татищевском и Петровском районах.
На совещании был поднят также вопрос об увеличении периода рассрочки для малоимущих собственников жилых помещений по установке индивидуального отопления. Кроме того, администрациям муниципальных районов до 20 сентября нужно предоставить информацию об объектах коммунальной энергетики, модернизацию которых экономически целесообразно провести за счет энергосервисного механизма.
- 1 На Посадского расселяют и сносят ветхие дома для строительства дороги
- 2 Понедельник в Саратовской области будет теплым и дождливым
- 3 В Энгельсе проводят внутреннюю отделку помещений Гарнизонного Дома офицеров
- 4 В Екатериновке при разборе здания рабочего придавило бетонной плитой
- 5 В Заводском районе выявили случаи торговли алкоголем в дни запрета
- 1 Саратовская область подверглась массированному налету БПЛА: есть пострадавшие
- 2 На День города в Саратове проведут велопарад и фестивали духовых оркестров
- 3 Почему уволен министр экономики Саратовской области Андрей Разборов?
- 4 Раненый в Энгельсе военный генерал после покушения находится в сознании
- 5 В Саратове криминальный авторитет «Босой» проведет 19 лет за решеткой








