19 апреля 16:40 в Саратове +25°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Жириновскому направили телеграмму с жалобой на Ищенко

Председатель ТИК Балашовского района Анатолий Рогожин отправил телеграмму в адрес лидера ЛДПР Владимира Жириновского

21:21, 8 сентября 2013

Председатель ТИК Балашовского района Анатолий Рогожин отправил телеграмму в адрес лидера ЛДПР Владимира Жириновского. В ней он жалуется на действия Антона Ищенко, члена партии, депутата Государственной думы. Руководитель избирательной комиссии утверждает, что госдеп всячески вмешивался в избирательный процесс.

Также планируется написать заявление в Генпрокуратуру. 

Заместитель cекретаря по агитационно-пропагандистской работе Балашовского местного отделения партии «Единая Россия» Роман Логинов так прокомментировал ситуацию в районе:

«Весь сегодняшний день депутат Госдумы от ЛДПР Антон Ищенко посещал избирательные участки г.Балашова. Активно вмешиваясь в работу УИК, он выставлял незаконные требования перед членами комиссий, пытался всячески нарушить избирательный процесс.

Особое рвение он проявил в конце Единого дня голосования. В частности, приехав в УИК № 615 (школа им.Гарнаева г.Балашова) за полчаса до закрытия участка, А.Ищенко потребовал пересчитать численность проголосовавших избирателей, поскольку данные наблюдателей от ЛДПР и официальные цифры УИК расходились. Сразу подчеркну, что данные участковой комиссии и наблюдателей от других партий совпадают.

Не имея возможности завершить процедуру голосования в установленном законом порядке и перейти к подсчету голосов, комиссия принимает решение А.Ищенко удалить. Однако полиция не смогла исполнить это решение, поскольку Ищенко, прикрываясь статусом госдепа, провоцировал сотрудников полиции на конфликт».

Об УИК 615 в Балашове пресс-секретарь реготделения Людмила Россенко, сопровождающая Ищенко, распространила сообщение, что в участке «нет сейфа и увеличенной копии протокола».

«На 615-м участке голосование идет в спортзале, а сейф находится в 50 метрах, в кабинете директора. Там же стоял ксерокс. По данным на 9.00 сейф не был опечатан, бюллетени не были пронумерованы. При этом председатель отказывался выполнять требования закона. Пришлось вызвать полицию, прокуратуру, они долго совещалась, что делать, чтобы устранить это нарушение, но все-таки пришла к выводу, что сейф и помещение надо опечатать», - рассказала Россенко по телефону подробности нашему корреспонденту.

Ранее на Антона Ищенко жаловалась председатель УИК 615 Наталья Щиголева: «Пользуясь мандатом депутата, тоном, не требующим возражений, Ищенко начал отдавать распоряжения, что и как делать. То урна не так стоит, то сейф не в той комнате», - распространила ее слова пресс-служба «Единой России».

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться
В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

Популярное
наверх