20 апреля 11:19 в Саратове +17°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

В Балашовском районе от наблюдателей прячут сейфы

Пришлось вызвать полицию, прокуратуру, они долго совещалась, что делать, чтобы устранить это нарушение, но все-таки пришла к выводу, что сейф и помещение надо опечатать

09:54, 8 сентября 2013

Реготделение ЛДПР сообщает о массовых нарушениях на избирательных комиссиях в Балашовском районе Саратовской области на выборах в муниципальный Совет депутатов. Сейчас в Балашове находятся депутат Государственной думы Антон Ищенко, а также пресс-секретарь партии Людмила Россенко. По ее словам, на некоторые участки им уже пришлось вызвать полицию. 

«На всех участках одна и та же беда: перед началом голосования членам избирательной комиссии не показали сейф для бюллетеней – они должны были убедиться в том, что он пуст. Потом он должен быть опечатан. Ничего этого не было. Плюс комиссия принимает на веру, сколько было выдано бюллетеней, то есть, председатель избиркома получил бюллетени в администрации, принес их, куда-то положил в сейф, сейфы все находятся вне помещения для голосования. Например, на 615-м участке голосование идет в спортзале, а сейф находится в 50 метрах, в кабинете директора. Там же стоял ксерокс. По данным на 9.00 сейф не был опечатан, бюллетени не были пронумерованы. При этом председатель отказывался выполнять требования закона. Пришлось вызвать полицию, прокуратуру, они долго совещалась, что делать, чтобы устранить это нарушение, но все-таки пришла к выводу, что сейф и помещение надо опечатать. Сейчас мы находимся на участке №611 – тут точно такая же ситуация – сейф непонятно где, его никто не видит», - рассказал пресс-секретарь ЛДПР.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться
В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

Популярное
наверх