Саратову грозит введение временной финансовой администрации
10:42, 6 сентября 2013
Саратову может грозить введение временной финансовой администрации, которой в современной истории России еще ни разу не было. Это может стать реальностью, если город будет «банкротом», сообщает администрация Саратова.
В мэрии пояснили, что «банкротство» может наступить, так как сумма, необходимая на выполнение требований прокуратуры, сопоставима с годовым городским бюджетом. На исполнение всех судебных решений требуется порядка 12 млрд. рублей. Соответственно, направить на эти цели весь годовой бюджет городская власть не может. При этом часть средств нельзя потратить, в том числе по решению суда, нельзя, так как некоторые деньги на законодательном уровне закреплены за теми или иными направлениями (т.е. большинство статей являются защищенными).
Чиновники обратили внимание, что введение временной финансовой администрации означает наложение значительного количества ограничений и, в том числе, сокращение финансирования из федерального бюджета (включая невозможность участия в федеральных программах). Все это может привести к значительному снижению уровня жизни всех саратовцев.
- 1 В топ-500 богатейших людей мира попал миллиардер из Саратова
- 2 В Саратовской области внедрят оплату проезда в автобусах через «Яндекс Go»
- 3 Шоумен из Саратова Илья Яббаров подвергся критике за оскорбление жен бойцов СВО
- 4 Под Саратовом супруги пытались дать 2 млн рублей за зачисление сына в училище
- 5 Судья ВС не захотела передавать дело об изъятии «Каштана» в коллегию судей








