Саратову грозит введение временной финансовой администрации
10:42, 6 сентября 2013
Саратову может грозить введение временной финансовой администрации, которой в современной истории России еще ни разу не было. Это может стать реальностью, если город будет «банкротом», сообщает администрация Саратова.
В мэрии пояснили, что «банкротство» может наступить, так как сумма, необходимая на выполнение требований прокуратуры, сопоставима с годовым городским бюджетом. На исполнение всех судебных решений требуется порядка 12 млрд. рублей. Соответственно, направить на эти цели весь годовой бюджет городская власть не может. При этом часть средств нельзя потратить, в том числе по решению суда, нельзя, так как некоторые деньги на законодательном уровне закреплены за теми или иными направлениями (т.е. большинство статей являются защищенными).
Чиновники обратили внимание, что введение временной финансовой администрации означает наложение значительного количества ограничений и, в том числе, сокращение финансирования из федерального бюджета (включая невозможность участия в федеральных программах). Все это может привести к значительному снижению уровня жизни всех саратовцев.
- 1 Саратовского контрактника отправили в колонию за неявку в срок из отпуска
- 2 В Саратове три троллейбусных маршрута прекратили работу, еще два изменили путь
- 3 На Чернышевского водитель «Гранты» протаранил столб и погиб
- 4 Двое юношей на питбайке погибли при столкновении с поездом в Аткарском районе
- 5 Для более 30 тысяч саратовских выпускников в школах прозвучал Последний звонок
- 1 В России начались массовые аресты представителей ДУМ
- 2 В Саратове после масштабного отключения воды ведется постепенный запуск системы
- 3 Трамвай маршрута №3 запустят до Мирного переулка в августе
- 4 Барон выгребных ям. Осужденный Курихин достиг совершенства
- 5 Войска ПВО уничтожили украинские беспилотники над Саратовской областью







