25 апреля 02:34 в Саратове +14°C

«Сокол» сыграл вничью с «Динамо» и потерял 1-е место

09:39, 6 сентября 2013

Вчера в Брянске саратовский «Сокол» провел футбольный матч против местного «Динамо» в рамках турнира второго дивизиона. Итогом встречи стала ничья и потеря саратовцами 1-го места в турнирной таблице.

Открыли счет в игре брянские футболисты: на 16-й минуте забил Александр Фомичев. Однако спустя 10 минут полузащитника «Сокола» Юрия Роденкова повалили в штрафной зоне, и был назначен пенальти. В итоге Игорь Чернышов забил хозяевам поля с 11-й метровой отметки. На 32-й минут Игорь Дутов вывел саратовцев вперед. Но победу удержать не удалось: на 71-й минуте сравнял счет Вадим Минич – 2:2.

Тем временем, как указано на сайте ФК «Динамо», свои коррективы внес непрекращавшийся весь матч дождь, из-за чего поле на стадионе стало вязким. Поэтому какие-либо комбинации проводить было сложно.

Таким образом, «Сокол» получил одно очко вместо трех (всего команда набрала 19 очков). В результате впервые за 9 туров саратовцы сошли с 1-й строчки турнирной таблицы, уступив место «Авангарду» из Курска (20 очков). На 3-м месте идет «Факел» из Воронежа (18 очков).

Следующий матч «Сокол» проведет 9 сентября в Саратове против команды «Тамбов» (Тамбов).