Работники парка «Кумысная поляна» отстранены по решению ГИТ
11:48, 5 сентября 2013
11 работников парка «Кумысная поляна» в Саратове отстранены от работы по решению Гострудинспекции.
В частности, директору парка предписано отстранить 6 работников, не прошедших в установленном порядке обучение по охране труда и проверку знаний требований охраны труда, а также 5 работников, не прошедших в установленном порядке инструктаж по охране труда на рабочем месте.
Кроме того, был выявлен ряд нарушений, создающих угрозу здоровью работников. В частности, установлено, что работодателем не было обеспечено проведение обучения и проверки знаний охраны труда специалистов и инженерно-технических работников. Работодатель допустил к работе лиц, не прошедших в установленном порядке обучение и инструктаж по охране труда, а также обязательный медицинский осмотр.
Кроме того, работники оказались не обеспечены в полном объеме сертифицированной спецодеждой, спецобувью и другими средствами индивидуальной защиты. В организации не обеспечено проведение за счет средств работодателя обязательных предварительных (при поступлении на работу) медицинских осмотров.
Также было установлено, что кран-балка, находящаяся в гараже ГУСО «Природный парк «Кумысная поляна», находится в неисправном состоянии, а также не подвергнута периодическому частичному и полному техническому освидетельствованию, эксплуатируются поврежденные съемные грузозахватные приспособления. Крюк кран-балки не оборудован предохранительным замком, предотвращающим самопроизвольное выпадение съемных грузозахватных приспособлений. Пульт управления кран-балки не подвешен на стальном тросе.
Директору ГУСО «Природный парк «Кумысная поляна» выдано предписание об устранении выявленных нарушений. Судом вынесено постановление о приостановке эксплуатации кран-балки сроком на 30 суток.
- 1 В Саратове прогнозируют дождливую погоду и температуру до +23
- 2 Путепровод «Саратов – Сенная» внесли в перечень масштабных проектов с госучастием
- 3 Саратовская мэрия составила список мероприятий для летнего досуга школьников
- 4 Врачи за 15 минут провели операцию балаковцу с инфарктом и спасли ему жизнь
- 5 Под Петровском произошла авария на промышленном предприятии с утечкой химикатов
- 1 Жители центра Саратова почти на сутки останутся без водоснабжения
- 2 Юрист Шулькова добивается закрытия курихинского «Взгляд-инфо»
- 3 Праздничные выходные в Саратовской области: купальный сезон и 30-градусная жара
- 4 Саратовцев ждет крупное отключение воды из-за подготовки к осенне-зимнему сезону
- 5 Строительство нового моста Саратов-Энгельс включили в новый план развития








