Работники парка «Кумысная поляна» отстранены по решению ГИТ
11:48, 5 сентября 2013
11 работников парка «Кумысная поляна» в Саратове отстранены от работы по решению Гострудинспекции.
В частности, директору парка предписано отстранить 6 работников, не прошедших в установленном порядке обучение по охране труда и проверку знаний требований охраны труда, а также 5 работников, не прошедших в установленном порядке инструктаж по охране труда на рабочем месте.
Кроме того, был выявлен ряд нарушений, создающих угрозу здоровью работников. В частности, установлено, что работодателем не было обеспечено проведение обучения и проверки знаний охраны труда специалистов и инженерно-технических работников. Работодатель допустил к работе лиц, не прошедших в установленном порядке обучение и инструктаж по охране труда, а также обязательный медицинский осмотр.
Кроме того, работники оказались не обеспечены в полном объеме сертифицированной спецодеждой, спецобувью и другими средствами индивидуальной защиты. В организации не обеспечено проведение за счет средств работодателя обязательных предварительных (при поступлении на работу) медицинских осмотров.
Также было установлено, что кран-балка, находящаяся в гараже ГУСО «Природный парк «Кумысная поляна», находится в неисправном состоянии, а также не подвергнута периодическому частичному и полному техническому освидетельствованию, эксплуатируются поврежденные съемные грузозахватные приспособления. Крюк кран-балки не оборудован предохранительным замком, предотвращающим самопроизвольное выпадение съемных грузозахватных приспособлений. Пульт управления кран-балки не подвешен на стальном тросе.
Директору ГУСО «Природный парк «Кумысная поляна» выдано предписание об устранении выявленных нарушений. Судом вынесено постановление о приостановке эксплуатации кран-балки сроком на 30 суток.
- 1 Забракованные дворы школ и детсадов Вольска
- 2 Пытки сирот под Саратовом. Покрывавшая опекунов чиновница получила 4 года
- 3 Над Саратовской областью ночью уничтожали вражеские беспилотники
- 4 Жители сообщают о полчище «гуляющих» тараканов в центре Саратова
- 5 В Саратове водитель питбайка уходил от погони и сбил сотрудника ДПС
- 1 Беспилотник попал в многоквартирный дом в Саратове: есть пострадавшие
- 2 Чудо-Юдина. Круговая порука по-вольски
- 3 Саратовского военнослужащего посадили на 6 лет за неявку на службу
- 4 Атака БПЛА. В Саратовской области два человека погибли при попадании дрона в дом
- 5 Саратовские резервисты отряда «Барс» проходят тактическую подготовку на полигоне








