10-й кинофестиваль «Саратовские страдания» проведут за полтора миллиона
15:12, 3 сентября 2013
Сегодня на постоянно действующем совещании с министерствами и ведомствами социальной сферы Саратовской области с докладом о проведении 10-го кинофестиваля «Саратовские страдания» выступила Светлана Краснощекова, региональный министр культуры.
Чиновник рассказала собравшимся об истории кинофестиваля, который проводится ежегодно с 2004 года. «В этом году в Саратов на фестиваль, мероприятия которого пройдут с 11 по 17 сентября, намерены приехать режиссер Кира Муратова, киноведы Кирилл Разлогов и Любовь Аркус, писатель и журналист Александр Терехов», - заявила министр культуры региона.
После ее доклада министру задали вопрос: «Почему на проведение юбилейного фестиваля выдана рекордно низкая сумма - полтора миллиона рублей?» Светлана Краснощекова ответила на это: «Бюджет не позволяет сделать то, что хотелось. Несмотря на трудности, деньги выделены на проведение этого фестиваля. Я считаю, что это нормально, и мы по возможности его проводим».
Основная программа фестиваля будет проходить в Доме кино. Также запланированы конкурсные показы «Панорама.doc» в Институте филологии и журналистики СГУ, «Панорама.art» в Доме-музее П. Кузнецова, «Панорама.love» в дневном клубе «Дружба».
В этом году фестиваль откроется 13 сентября в 19.00 фильмом «Отдать концы».
- 1 В какие комитеты Госдумы войдут избранные саратовские депутаты-единороссы?
- 2 Саратовским бизнесменам снизят налоги из-за атак БПЛА на склады «Вайлдберриз»
- 3 Опубликовано видео с места столкновения катера с берегом в Духовницком районе
- 4 В селах Саратовской области отремонтировали почти 250 км дорог
- 5 В Баскатовке по инициативе жителей устанавливают ограждения на спортплощадке
- 1 Саратовцам напомнили о планах по масштабному отключению холодной воды
- 2 Итоги выборов. В Госдуму проходят четыре партии, еще одна борется за «выживание»
- 3 Итоги выборов. Саратовская городская дума обновится более чем наполовину
- 4 Первый кассационный суд подтвердил правильность сноса ворот в «Волжском прайде»
- 5 Выжившего после массового отравления подростка перевезли из Калининска в Саратов







