26 апреля 00:23 в Саратове +16°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Министр Жуковская: Говорить об отставке главы администрации преждевременно

Проведены встречи и с депутатским корпусом, и с главой администрации – перед районом стоят серьезные задачи по решению актуальных для жителей проблем – а они есть и в сфере ЖКХ, и в других сферах

09:54, 3 сентября 2013

В Марксовском районе еще не закончился процесс «притирки» администрации и депутатского корпуса. Так прокомментировала «Четвертой власти» письма местных депутатов губернатору Валерию Радаеву с просьбой снять с должности главу администрации Владимира Андреева министр по делам территориальных образований Саратовской области Людмила Жуковская.

«В районе действительно имеется недопонимание во взаимоотношениях назначенного менее полугода назад главы администрации и части депутатского корпуса. Буквально на прошлой неделе в район выезжал вице-губернатор – руководитель аппарата Губернатора области Д.В.Фадеев. Проведены встречи и с депутатским корпусом, и с главой администрации – перед районом стоят серьезные задачи по решению актуальных для жителей проблем – а они есть и в сфере ЖКХ, и в других сферах. И необходимо наладить взаимодействие между ветвями и уровнями власти для совместного решения этих задач», - отметила министр.

По ее мнению, Владимир Андреев имеет большой опыт руководства – в течение 6 лет он возглавлял Советский район, показывающий «стабильно высокие результаты в социально-экономическом развитии». На новом месте у него продолжается процесс «притирки» с депутатами. Людмила Жуковская считает, что говорить об отставке Владимира Андреева рано.

«Учитывая, что Владимир Андреев работает в должности  всего полгода, думаю, что вопрос о каких-либо кардинальных мерах в отношении него ставить преждевременно. Сейчас необходима консолидация сил в районе, необходимо вместе с депутатским корпусом, с общественниками сесть за стол переговоров, обсудить все озвученные проблемы, обозначить пути их решения. Правительство области готово оказать помощь в организации этого процесса», - заявила министр по делам территориальных образований.

Напомним, что городские, а затем и районные депутаты написали открытые письма Валерию Радаеву с просьбой снять с поста главу райадминистрации Владимира Андреева. Как рассказал «Четвертой власти» главный редактор «Делового Маркса» Владимира Гуреева за полгода чиновник «успел поссориться со всеми».
 

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

Марковский район, Владимир Андреев, Людмила Жуковская

Пьяный водитель «Мазды» заехал на проспект Столыпина и пытался скрыться от ДПС

Пьяный водитель «Мазды» заехал на проспект Столыпина и пытался скрыться от ДПС

В Татищевском районе 5 человек пострадали в массовом ДТП с участием автобуса

В Татищевском районе 5 человек пострадали в массовом ДТП с участием автобуса

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Популярное
наверх