29 марта 17:13 в Саратове +8°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Инспектор Доронин вновь спас тонущего человека

Недалеко от острова Маркс в 30 метрах от берега он увидел барахтающегося в воде парня. Инспектор втащил его в катер, надел куртку. Как выяснилось, пострадавшего подростка зовут Александр, он пловец, у него в холодной воде свело ногу

12:48, 19 мая 2015

Вчера в Марксовском районе Саратовской области инспектор ГИМС Сергей Доронин спас 16-летнего парня. По информации регионального ГУ МЧС, около 17.00 ему поступило сообщение, что тонет пытавшийся переплыть Воложку подросток.

Сергей Доронин на патрульном катере выехал на место происшествия. Недалеко от острова Маркс в 30 метрах от берега он увидел барахтающегося в воде парня. Инспектор втащил его в катер, надел куртку. Как выяснилось, пострадавшего подростка зовут Александр, он пловец, у него в холодной воде свело ногу.

Оказалось, что спортсмен часто уже в мае начинает купаться и легко переплывает реку. В этот раз температура в Воложке оказалось настолько холодной, что до берега доплыть он не смог.

Пострадавший был доставлен на берег, на базе ГИМС его напоили горячим чаем. От медпомощи подросток отказался.

На счету старшего инспектора ГИМС Сергея Доронина не одна спасенная жизнь. Так, в прошлом году при патрулировании Волги он спас двух человек, которые уснули в лодке. Судно дрейфовало по судовому ходу, до столкновения с баржей было всего несколько десятков метров.

В январе этого года он принимал участие в спасении мужчины, мотоцикл которого провалился под лед в Воскресенском районе. Трехколесный мотоцикл «Арба» с надувными колесами плавал в проруби, а водитель сидел на нем и не мог выбраться.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

сергей доронин, гимс, марковский район, гу мчс

В Саратовской области ожидается потепление до +22 градусов

В Саратовской области ожидается потепление до +22 градусов

Паводок. В Саратовской области закрыли дороги в 12 районах, затоплено 22 моста

Паводок. В Саратовской области закрыли дороги в 12 районах, затоплено 22 моста

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

Популярное
наверх