Инспектор Доронин вновь спас тонущего человека
12:48, 19 мая 2015
Вчера в Марксовском районе Саратовской области инспектор ГИМС Сергей Доронин спас 16-летнего парня. По информации регионального ГУ МЧС, около 17.00 ему поступило сообщение, что тонет пытавшийся переплыть Воложку подросток.
Сергей Доронин на патрульном катере выехал на место происшествия. Недалеко от острова Маркс в 30 метрах от берега он увидел барахтающегося в воде парня. Инспектор втащил его в катер, надел куртку. Как выяснилось, пострадавшего подростка зовут Александр, он пловец, у него в холодной воде свело ногу.
Оказалось, что спортсмен часто уже в мае начинает купаться и легко переплывает реку. В этот раз температура в Воложке оказалось настолько холодной, что до берега доплыть он не смог.
Пострадавший был доставлен на берег, на базе ГИМС его напоили горячим чаем. От медпомощи подросток отказался.
На счету старшего инспектора ГИМС Сергея Доронина не одна спасенная жизнь. Так, в прошлом году при патрулировании Волги он спас двух человек, которые уснули в лодке. Судно дрейфовало по судовому ходу, до столкновения с баржей было всего несколько десятков метров.
В январе этого года он принимал участие в спасении мужчины, мотоцикл которого провалился под лед в Воскресенском районе. Трехколесный мотоцикл «Арба» с надувными колесами плавал в проруби, а водитель сидел на нем и не мог выбраться.
- 1 В Саратовской области объявлена ракетная опасность
- 2 Саратовцы массово жалуются на удушливый смрад из-за горящей свалки в Энгельсе
- 3 Прокуратура и Роспотребнадзор проверят мусорный полигон в Энгельсе из-за пожара
- 4 Глава Гагаринского района о несвоевременном вывозе мусора: Это недопустимо
- 5 В Саратове около 50 женщин пожаловались на подростка из-за требований фото детей
- 1 Беспилотник попал в многоквартирный дом в Саратове: есть пострадавшие
- 2 Чудо-Юдина. Круговая порука по-вольски
- 3 Жители Энгельса несколько дней задыхаются из-за дыма от мусорного полигона
- 4 Саратовского военнослужащего посадили на 6 лет за неявку на службу
- 5 Атака БПЛА. В Саратовской области два человека погибли при попадании дрона в дом








