16 апреля 09:13 в Саратове +11°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Задержан грабитель, срывавший серьги с ушей своих жертв

Как отметили в пресс-службе ГУ МВД, он подбегал к женщинам сзади и срывал золотые сережки, повреждая потерпевшим мочки ушей

17:55, 2 сентября 2013

28-летний житель дома на улице Саперной в Ленинском районе Саратова задержан по подозрению в дерзких уличных грабежах. Как отметили в пресс-службе ГУ МВД, он подбегал к женщинам сзади и срывал золотые сережки, повреждая потерпевшим мочки ушей.  

Сообщается, что во второй половине августа было зарегистрировано два нападения на женщин с целью завладения ювелирными украшениями. Причем грабежи были совершены возле соседних домов по улице Саперной в 10.45 и в 9.20.

Получив описания похищенных золотых украшений, оперативники оперативно-сыскного отдела полиции проверили ломбарды, скупки и ювелирные мастерские Саратова, а также другие места возможного сбыта краденого. Параллельно на причастность к совершению данных преступлений отрабатывались лица, ранее судимые за аналогичные преступления.

В результате в одном из ломбардов, расположенном на проспекте 50 лет Октября, были обнаружены серьги, принадлежащие одной из потерпевших. Сотрудник ломбарда описал внешность человека, сдавшего ювелирное украшение.

Полицейскими был задержан ранее судимый за грабеж сотового телефона гражданин, проживающий в 100 метрах от обоих мест преступлений. Он пояснил, что на грабежи его толкнуло желание быстро раздобыть деньги.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

гу мвд, ограбление, улица саперная, сережки

Массовая драка в Саратове. Задержан подозреваемый в покушении на убийство

Массовая драка в Саратове. Задержан подозреваемый в покушении на убийство

Губернатор Бусаргин попросил главу водных ресурсов не обмелять Волгу

Губернатор Бусаргин попросил главу водных ресурсов не обмелять Волгу

В Саратовской области дожди сменятся жарой до +29 градусов

В Саратовской области дожди сменятся жарой до +29 градусов

Популярное
наверх