Из Саратова могут выслать беженца на казнь в Ирак
10:50, 29 августа 2013
Миграционные власти выдворяют из Саратова гражданина Ирака по имени Мухаммед, который в свое время бежал с родины и принял христианство. Трагизм ситуации заключается в том, что по законам шариата дома новообращенного Иосифа ждет смертная казнь.
Мужчина обратился в ФМС за статусом беженца, однако там ему отказали с формулировкой «гуманные причины, требующие временного пребывания гражданина Республики Ирак на территории России, отсутствуют».
Как пояснила заместитель председателя комитета помощи беженцам «Гражданское содействие» Елена Бутрина телеканалу «Дождь» в России практически не предоставляют статус беженца, только после призыва ООН миграционная служба согласилась не выдворять из страны выходцев из Сирии и предоставлять им временное убежище. Напомним, что один из центров размещения сирийцев находится в Красноармейском районе Саратовской области.
Гражданину Ирака придется покинуть Саратов в течение 5 дней.
- 1 Саратовские таксисты присоединились к всероссийской забастовке
- 2 Саратовский завод Орджоникидзе возглавил гендиректор энгельсского «Сигнала»
- 3 В Саратовской области после шторма открыли проезд на всех федеральных трассах
- 4 В Заводском районе после прилета БПЛА в подъезде дома отключили газ
- 5 На Большой Горной ограничили проезд: пробки достигли 8 баллов
- 1 В Саратове во время ночного налета БПЛА противника погибли два человека
- 2 В Саратове из-за сильного ветра рухнула главная новогодняя елка
- 3 Непогода в Саратовской области. Перекрыты трассы, упали деревья, сорваны крыши
- 4 В Саратовской области неделя начнется почти без осадков и с температурой до -9
- 5 Дмитрий Ханенко покинул пост гендиректора саратовского оборонного завода








