19 апреля 02:49 в Саратове +17°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Полиция: Разрушитель крестов на кладбище уехал в другой регион

Сотрудники полиции установили подозреваемого в повреждении надгробных памятников и крестов на кладбище в Федоровском районе Саратовской области

17:59, 27 августа 2013

Сотрудники полиции установили подозреваемого в повреждении надгробных памятников и крестов на кладбище в Федоровском районе Саратовской области.

Напомним, 24 августа в полицию обратился глава администрации Спартакского муниципального образования с заявлением, что неизвестные на кладбище села Спартак (в 500 метрах от населенного пункта) повредили 5 надгробных памятников и 9 крестов.

Как сообщает региональное ГУ МВД, установлено, что 21 августа трое местных жителей отправились «помянуть общих родственников». При распитии алкоголя 41-летний сельчанин начал вести себя агрессивно, сломал крест на ближайшей могиле. Очевидцы испугались и покинули кладбище.

Выяснилось, что в настоящий момент подозреваемый уехал в один из регионов Центральной России.

Как сообщил «Четвертой власти» начальник полиции Федоровского района, бывший глава пресс-службы ГУ МВД Алексей Егоров, пока задержания не проводили. В ходе переговоров через родственников, он принял решение сотрудничать с правоохранительными органами и намерен прибыть самостоятельно в полицию. Тем не менее, мужчина утверждает, что не помнит событий того дня.

«Если он не исполнит обещание и не явится, то придется задерживать в рамках уголовного дела по статье 244 УК РФ (Надругательство над телами умерших и местами их захоронения)», - сообщил Алексей Викторович.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

Федоровский район, осквернение могил, полиция

Экс-главу Перелюба арестовали на месяц за стрельбу по людям

Экс-главу Перелюба арестовали на месяц за стрельбу по людям

Уроженец Аткарска на мопеде упал в пропасть в Таиланде и погиб

Уроженец Аткарска на мопеде упал в пропасть в Таиланде и погиб

Пьяная дебоширка пыталась открыть дверь в самолете во время полета. Приговор

Пьяная дебоширка пыталась открыть дверь в самолете во время полета. Приговор

Популярное
наверх