24 апреля 14:52 в Саратове +19°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Пожилой убийца 22-летней девушки нанял помощников для сокрытия трупа

Свидетель позвонил друзьям и в ночь с пятницу на субботу примерно в 2.00 пять человек на двух машинах повезли убитую девушку к реке

11:59, 26 августа 2013

Помощники 58-летнего убийцы девушки в Энгельсе требовали у подозреваемого миллион рублей за помощь в сокрытии трупа и дальнейшее молчание. Об этом сообщил на брифинге Андрей Морозов, руководитель СО по городу Энгельсу.

Морозов сообщил подробности совершенного на прошлой неделе преступления. Как стало известно, убитую девушку с подозреваемым познакомил ее 22-летний приятель. Следователи установили, что пожилой мужчина встречался с жертвой трижды, в пятницу 16 августа, была последняя встреча. В ту ночь в квартире, помимо подозреваемого и жертвы, был также свидетель – тот самый приятель девушки. Втроем они распивали спиртное. Позднее у девушки было зафиксировано 19 ножевых ранений. Свидетель употребил огромное количество спиртного, также наркотики и находился без сознания. Позднее он проснулся и увидел  подозреваемого с ножом в руках и труп своей знакомой.

«Мужчина предлагал свидетелю сокрыть труп. Свидетель позвонил друзьям и в ночь с пятницу на субботу примерно в 2.00 пять человек на двух машинах повезли убитую девушку к реке. Все приняли решение не сообщать о трупе и укрыть его, - рассказал журналистам Андрей Морозов, - молодые люди от 20 до 22 лет попросили у убийцы миллион рублей за помощь и дальнейшее молчание. В конце концов сошлись на 150 тыс рублей. Поместили труп в одеяло и положили в «Приору». Подозреваемые применяли правила конспирации, первая машина отзванивалась второй, где был труп и сообщала о постах ГИБДД».

На берегу Каюковки молодые люди привязали к ногам жертвы кирпичи, залезли в воду и вытолкали тело за границу камышей, где труп утонул. Одежду и сумочку злоумышленники облили бензином и сожгли на месте: «Но частицы одежды были изъяты. После это в ночь с пятницы на субботу и 4 последующих дня никто никуда не сообщал. После раскрытия преступления все дали признательные показания. Все раскаиваются», - сообщил Андрей Морозов.

58-летний подозреваемый также сообщил следователям, что ждал, когда его заберут. В его квартире они изъяли два системных блока: «Есть вероятность, что подозреваемый удалил какой-то архив. Все задержанные свидетельствуют, что он записывал оргии на видео. Назначена экспертиза по восстановлению удаленных файлов» - констатировал Андрей Морозов.

Предполагается, что мужчина устраивал на квартире сексуальные оргии. Для участия в них он приглашал молодых, но совершеннолетних девушек. Что именно послужило мотивом убийства пока следствию не известно.

Против помощников подозреваемого возбуждены уголовные дела по ст. 316 УК РФ (не обещанное укрывательство преступления), которая предусматривает наказание до двух лет лишения свободы. Все они раскаялись в содеянном. Напротив, сам подозреваемый отказывается свидетельствовать против себя по 51 статье Конституции РФ. В настоящее время ему избрана мера пресечения в виде заключения под стражу сроком на два месяца. Против него также возбуждено уголовное дело по ч.1. ст. 105 УК РФ — умышленное убийство.

Напомним, тело девушки было найдено в Волге у села Малая Тополевка под Энгельсом с привязанным к ногам кирпичом 21 августа. Она работала диспетчером в службе такси.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

убийство, Приора, девушка, студенты

Ресурсников накажут штрафами за вскрышные работы без предупреждения

Ресурсников накажут штрафами за вскрышные работы без предупреждения

Убийца из ЧВК «Вагнер» рассказал на камеру о расправе над мужчиной под Саратовом

Убийца из ЧВК «Вагнер» рассказал на камеру о расправе над мужчиной под Саратовом

В Саратове ритуальщики торговали бесплатной землей на кладбище. Приговор

В Саратове ритуальщики торговали бесплатной землей на кладбище. Приговор

Популярное
наверх