29 марта 13:35 в Саратове +8°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Радаев о себе: «Простому крестьянскому парню не просто в этой жизни»

Вчера глава региона Валерий Радаев встретился с участниками областной летней школы для одаренных детей. Губернатор после торжественной линейки пообщался с ребятами и рассказал о секретах успеха.

08:44, 23 августа 2013

Вчера глава региона Валерий Радаев встретился с участниками областной летней школы для одаренных детей. Мероприятие прошло в оздоровительном лагере «Дубки» на Кумысной поляне и было приурочено к празднованию Дня Государственного Флага России.

Губернатор поприсутствовал на торжественной линейке, после чего ответил на вопросы детей. Помимо патриотизма и триколора участники встречи спросили Валерия Радаева о секрете успеха. 

«Конечно, простому крестьянскому парню не просто в этой жизни, - начал губернатор, - но что поделаешь? Мы все когда-то, или в большинстве своем, проходили истоки, свое начало в сельском хозяйстве. Но у меня всегда были обостренные чувства к своей малой Родине, и у меня всегда было стремление к пиковому результату, вне зависимости от должности и роли. Начинал с уличного мальчишки, мне всегда хотелось быть лидером, и в той части у меня неплохо получалось. До сегодняшнего дня отношусь к себе критически. Тогда была задача - не подвести старших, своих родителей. Сегодня более большая и ответственная - не подвести население Саратовской области. Не сделать хуже, чем было. Сделать частичку хотя бы для людей, чтобы каждому жителю лучше было. Такая задача не дает покоя, день и ночь надо быть в динамике, в работе. И быть очень ответственным перед тем, кто тебе доверил эту работу, а это - население Саратовской области». 

Губернатор также рассказал одаренным детям о своих увлечениях и хобби: «Как и у каждого человека, есть любимые занятия. Я могу и порыбачить, и поохотиться. Люблю спорт, любой вид спорта. Теннисы всякие играть и все остальное. Очень много разнообразных увлечений. Но, к сожалению, сегодня любимое занятие — это работа. Больше ни на что времени не остается». 

После общения с одаренными детьми глава региона поднялся в столовую.

- Щи? - спросил он, указав пальцем на ведро без крышки, стоявшее на столе.

- Чай с лимоном, - ответили работники питания.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

Валерий Радаев, жизнь, дети

В Саратовской области ожидается потепление до +22 градусов

В Саратовской области ожидается потепление до +22 градусов

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

Популярное
наверх