19 апреля 16:34 в Саратове +25°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Предполагаемого убийцу Ольги Ермаковой будут судить в Таджикистане

«Мы получили официальный ответ от МВД Таджикистана, которые готовы приступить к его рассмотрению. Российские следователи сделали, что могли. В России расследование жестокого убийства Ольги Ермаковой завершено»

17:49, 21 августа 2013

Завершено расследование уголовного дела по факту убийства 47-летней Ольги Ермаковой, тело которой было обнаружено в Балашовском районе Саратовской области. Как сообщает «ИТАР-ТАСС», материалы были направлены в Генпрокуратуру РФ, которая отправит их в Таджикистан, где скрывается предполагаемый убийца.

Напомним, 21 сентября на трассе под Екатеринбургом был обнаружен живым 5-летний сын Ермаковой Даниил. Он пояснил, что  его привез на Урал неродной отец - 26-летний гражданин Таджикистана Далер Ватанов, второй муж Ольги, с которым она жила в Санкт-Петербурге. Отчим сказал мальчику, что проедет до магазина, оставил его на дороге и не вернулся.

6 октября в селе Котоврас под Балашовом в районе частного дома, принадлежащего Ольге Ермаковой, обнаружили ее тело. Стоит отметить, что Ермакова планировала в Балашове покупку квартиры и у нее должна была быть крупная сумма денег.

В декабре появилась информация, что Далера Ватанова задержали в Таджикистане, однако с него лишь взяли объяснительную . Таким образом, сейчас он скрывается от российского правосудия на территории этой республики.

«Мы получили официальный ответ от МВД Таджикистана, которые готовы приступить к его рассмотрению. Российские следователи сделали, что могли. В России расследование жестокого убийства Ольги Ермаковой завершено, - сообщил изданию следователь Максим Лебедев. - Теперь правосудие Таджикистана решит, какое наказание понесет подданный этой страны, подозреваемый в убийстве. В России он бы получил максимальное наказание до 20 лет колонии строго режима».

Как пояснила пресс-секретарь следственного управления СК РФ по Саратовской области Анна Марусова, существует Минская конвенция о выдаче преступников, однако она в ситуации с Ольгой Ермаковой - не работает. «Согласно Конституции этой республики таджикские власти не выдают своих граждан другим государствам. Аналогичная запись есть и в Конституции РФ», - отметила Марусова.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

Ольга Ермакова, убийство

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

Популярное
наверх