23 сентября 18:31 в Саратове +26°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Предполагаемого убийцу Ольги Ермаковой будут судить в Таджикистане

«Мы получили официальный ответ от МВД Таджикистана, которые готовы приступить к его рассмотрению. Российские следователи сделали, что могли. В России расследование жестокого убийства Ольги Ермаковой завершено»

17:49, 21 августа 2013

Завершено расследование уголовного дела по факту убийства 47-летней Ольги Ермаковой, тело которой было обнаружено в Балашовском районе Саратовской области. Как сообщает «ИТАР-ТАСС», материалы были направлены в Генпрокуратуру РФ, которая отправит их в Таджикистан, где скрывается предполагаемый убийца.

Напомним, 21 сентября на трассе под Екатеринбургом был обнаружен живым 5-летний сын Ермаковой Даниил. Он пояснил, что  его привез на Урал неродной отец - 26-летний гражданин Таджикистана Далер Ватанов, второй муж Ольги, с которым она жила в Санкт-Петербурге. Отчим сказал мальчику, что проедет до магазина, оставил его на дороге и не вернулся.

6 октября в селе Котоврас под Балашовом в районе частного дома, принадлежащего Ольге Ермаковой, обнаружили ее тело. Стоит отметить, что Ермакова планировала в Балашове покупку квартиры и у нее должна была быть крупная сумма денег.

В декабре появилась информация, что Далера Ватанова задержали в Таджикистане, однако с него лишь взяли объяснительную . Таким образом, сейчас он скрывается от российского правосудия на территории этой республики.

«Мы получили официальный ответ от МВД Таджикистана, которые готовы приступить к его рассмотрению. Российские следователи сделали, что могли. В России расследование жестокого убийства Ольги Ермаковой завершено, - сообщил изданию следователь Максим Лебедев. - Теперь правосудие Таджикистана решит, какое наказание понесет подданный этой страны, подозреваемый в убийстве. В России он бы получил максимальное наказание до 20 лет колонии строго режима».

Как пояснила пресс-секретарь следственного управления СК РФ по Саратовской области Анна Марусова, существует Минская конвенция о выдаче преступников, однако она в ситуации с Ольгой Ермаковой - не работает. «Согласно Конституции этой республики таджикские власти не выдают своих граждан другим государствам. Аналогичная запись есть и в Конституции РФ», - отметила Марусова.

Не пропустите главное - подпишитесь на наш канал в MAX Подписаться
Подпишитесь на нас в Telegram Подписаться

Ольга Ермакова, убийство

ВККС наказала председателя Саратовского облсуда за системные нарушения

ВККС наказала председателя Саратовского облсуда за системные нарушения

Участником ДТП на Московской оказался глава Счетной палаты Дмитрий Лаврушин

Участником ДТП на Московской оказался глава Счетной палаты Дмитрий Лаврушин

В Саратовской облдуме предложили «затянуть ремни» и погасить долг перед «КВС»

В Саратовской облдуме предложили «затянуть ремни» и погасить долг перед «КВС»

Популярное
наверх