29 марта 17:43 в Саратове +9°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Министр образования: «Ребенка надо готовить к жизни в неопределенной обстановке»

«На сегодняшний день в Саратовской области 81% детей от 3 до 7 лет получают дошкольное образование. Но оно сохраняет некоторые пережитки старого воспитания. Детям дают строгий алгоритм, в рамках которого они должны жить»

13:11, 21 августа 2013

К 2015 году в Саратовской области должны появиться 4454 дополнительных мест в дошкольных учреждениях. Об этом стало известно сегодня во время выступления Марины Епифановой на пленарном заседании областного совещания работников образования на тему: «Задачи региональных систем образования в связи с вступлением в силу Федерального закона «Об образовании в Российской Федерации».

Мероприятия по развитию сети дошкольных учреждений в 2013 году в рамках долгосрочной областной целевой программы «Развитие образования в Саратовской области» на 2013-2015 годы предусматривают ввод 4454 дополнительных мест, в том числе 1140 мест планируется ввести за счет средств частных инвесторов.

«Модернизация образования вышла на новый уровень, - отметила министр. - В новом законе прописаны нормы по всем ступеням образования. Дошкольное образование можно будет получить в различной форме: детские сады, семейные группы, частные детские сады и другие. На сегодняшний день в Саратовской области 81% детей от 3 до 7 лет получают дошкольное образование. Но оно сохраняет некоторые пережитки старого воспитания. Детям дают строгий алгоритм, в  рамках которого они должны действовать, жить. Но сегодня ребенка надо готовить к выбору, жизни в неопределенной обстановке».

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

Марина Епифанова, дошкольные учреждения

В Саратовской области ожидается потепление до +22 градусов

В Саратовской области ожидается потепление до +22 градусов

Паводок. В Саратовской области закрыли дороги в 12 районах, затоплено 22 моста

Паводок. В Саратовской области закрыли дороги в 12 районах, затоплено 22 моста

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

Популярное
наверх