Осужден 17-летний юноша, получивший на почте зарубежный наркотик
12:53, 21 августа 2013
В Энгельсе Саратовской области осужден 17-летний юноша, который получил по почте популярный среди молодежи наркотик. Как сообщает региональное УФСБ, он является одним из членов преступной группы, занимавшейся сбытом наркотиков в области.
Молодой человек был задержан сотрудниками УФСБ и СУ СК в январе на почте при получении международного пакета с вложенным в него наркотическим средством, заказанным через сеть Интернет из за рубежа.
В ходе осмотра у юноши обнаружили сильнодействующее наркотическое средство синтетического происхождения общей массой 500 граммов. По данным УФСБ, подобные наркотики распространялись среди студентов ВУЗов и в местах массового пребывания молодежи Саратова и Энгельса (кинотеатры, ночные клубы и т.п.).
На заседании суда парень раскаялся, дал признательные показания. Приговором Энгельсского районного суда он был признан виновным в совершении преступления, предусмотренного частью 2 статьи 228 УК РФ (приобретение и хранение наркотических средств в крупном размере).
Несовершеннолетнему суд назначил наказание в виде 3-х лет лишения свободы условно с испытательным сроком 2 года.
- 1 Мэрия изымает землю под рынком «Привокзальный»
- 2 В Балакове на зимнюю стоянку прибыл третий «Валдай»
- 3 Перевозчик в Красноармейске заявил о прекращении работы с нового года
- 4 Пугачевец ждет суда за незаконное получение выплат за погибшего на СВО сына
- 5 В Балаковском филиале крупнейшего транспортного вуза Поволжья начались занятия
- 1 В Саратовской области после скандала закрывают Центр развития агломерации
- 2 Саратовская область встретит Новый год без салютов и массовых гуляний
- 3 В Саратовской области днем резко похолодает до -15 градусов
- 4 Прокуратура Саратовской области выявила сцепку гаишников с эквакуаторщиками
- 5 В Озерном доме-интернате разбираются с жалобами на вопиющие нарушения








