24 апреля 16:59 в Саратове +21°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Таксиста взяли в заложники за его знаки внимания к жене клиента

43-летний житель Саратова, работающий таксистом, на 3 дня стал заложником своих клиентов. Выяснилось, что это было сделано на почве ревности

14:03, 20 августа 2013

43-летний житель Саратова, работающий таксистом, на 3 дня стал заложником своих клиентов. Выяснилось, что это было сделано на почве ревности, так как таксист якобы оказывал знаки внимания жене клиента, сообщает ГУ МВД.

Потерпевший рассказал полиции, что 15 августа ему позвонил 35-летний знакомый и попросил подвезти его до частного дома, расположенного на улице Совхозной Заводского района Саратова. Стоит отметить, что ранее он неоднократно обращался с подобными просьбами.

По прибытию на место клиент предложил «по-товарищески» зайти и попить чайку. Как только таксист зашел, на него набросились клиент и другой, малознакомый, которого ранее он также подвозил до дома. С помощью третьего приятеля они затащили жертву в подвал, закрыли люк, а сверху поставили кровать. В итоге таксист находился в подвале трое суток, при этом еды ему не давали, только воду.

Нападение троица объяснила ухаживанием таксиста к жене клиента. «В прошлый раз, когда ты подвозил меня и мою супругу, ты за моей спиной оказывал ей знаки внимания. Теперь ты должен за это ответить: заплатить мне 50 тысяч рублей», - заявил тот.

Таксист пояснил, что не сможет взаперти отдать такую сумму денег, и «переговорщики» решили, что для выплаты долга он продаст свой «ВАЗ-2114». Потерпевшего посадили в его же машину, но по дороге ему удалось открыть дверь автомобиля и сбежать. Тогда злоумышленники решили самостоятельно продать машину. Однако по пути на базар взрезались в «Деу Матиз», после чего быстро покинули место происшествия.

Тем временем потерпевший обратился в полицию.  Были задержаны трое подозреваемых в возрасте 35, 39 и 41 года, двое из них ранее судимы за незаконный оборот наркотиков, грабеж и незаконный оборот оружия.

Главный фигурант по делу рассказал, что конфликт произошел на почве ревности. Однако следствие предполагает, что, возможно, троим подозреваемым нужен был только повод, чтобы завладеть крупной суммой денег.

В настоящее время в отношении задержанных возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 163 («Вымогательство») и 166 УК РФ («Угон»). Решается вопрос о возбуждении уголовного дела по статье «Незаконное лишение свободы».

Помимо прочего, подозреваемым, виновным в ДТП, придется возместить и материальный ущерб (владельцам «ВАЗ-2114» и «Деу Матиз»).

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

похищение человека, таксист, ревность

Ресурсников накажут штрафами за вскрышные работы без предупреждения

Ресурсников накажут штрафами за вскрышные работы без предупреждения

Убийца из ЧВК «Вагнер» рассказал на камеру о расправе над мужчиной под Саратовом

Убийца из ЧВК «Вагнер» рассказал на камеру о расправе над мужчиной под Саратовом

В Саратове ритуальщики торговали бесплатной землей на кладбище. Приговор

В Саратове ритуальщики торговали бесплатной землей на кладбище. Приговор

Популярное
наверх