26 апреля 19:23 в Саратове +24°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Сотрудник ОТБ-1 готов предоставить СКР доказательства хищений

В Областной туберкулезной больнице №1 при УФСИН по Саратовской области происходили хищения оборудования и продуктов питания, в основном мяса. Об этом заявил сегодня на пресс-конференции в гостинице «Волна» сотрудник учреждения Дмитрий Шадрин

16:15, 19 августа 2013

В Областной туберкулезной больнице №1 при УФСИН по Саратовской области происходили хищения оборудования и продуктов питания, в основном мяса. Об этом заявил сегодня на пресс-конференции в гостинице «Волна» сотрудник учреждения Дмитрий Шадрин.

«Я показывал фотографии в думе, там видно, как вывозили старый металл, там же было старое оборудование, пищевые котлы. Они были на балансе. Об этих фактах было доложено начальнику ОТБ-1, Павлу Гоценко, но он никаких мер не принимал. Вероятно, все делалось с его разрешения».
Сотрудник туберкулезной больницы также сообщил о регулярных хищениях продуктов, предназначенных для заключенных: «В основном, мясо. 150-200 кг в неделю, оно использовалось в других целях. У меня есть доказательства: смс-сообщения Гоценко к заведующей склада, где он ей говорил, сколько нужно вывести. Ей было приказано молчать, потом ее уволили. Эти смс мы готовы предоставить в качестве доказательств в Следственный комитет».

Дмитрий Шадрин также сообщил, что работает в ОТБ-1 вольнонаемным, заведующим столовой уже полтора полтора года. Заниматься разоблачениями его побудили незаконные действия, которые не рассматриваются ни в каком порядке: «Сколько сейчас бывает судебных ошибок — на их месте может быть любой. До этого работал в следственном изоляторе младший инспектор отдела режима. Такого раньше не было». Говоря о своих дальнейших планах, Дмитрий Шадрин сообщил, что планирует увольняться и перебираться в Москву.

После выступления Дмитрия Шадрина в Госдуме пресс-служба УФСИН распространила заявление, в котором отрицала изложенные сотрудником факты. Согласно нему, сведений о недозволенных мерах воздействия в отношении осужденных со стороны и.о. начальника ОТБ-1 Гаценко и иных сотрудников учреждения, не поступало.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

ОТБ-1, Дмитрий Шадрин, хищения, УФСИН

В Саратове воду из шести родников признали небезопасной: ее нужно кипятить

В Саратове воду из шести родников признали небезопасной: ее нужно кипятить

На Азина в тройном ДТП с участием автобуса №18Д пострадал ребенок

На Азина в тройном ДТП с участием автобуса №18Д пострадал ребенок

Пьяный водитель «Мазды» заехал на проспект Столыпина и пытался скрыться от ДПС

Пьяный водитель «Мазды» заехал на проспект Столыпина и пытался скрыться от ДПС

Популярное
наверх