В Саратовской области введено ограничение на посещение лесов
12:00, 16 августа 2013

В лесах Саратовской области установился 4-й класс пожарной опасности. В связи с этим на 21 календарный день с сегодняшнего дня вводится ограничение пребывания граждан в лесах и въезда в них транспортных средств, сообщает областное министерство лесного хозяйства.
В целях обеспечения пожарной безопасности в лесах на территории земель лесного фонда в ряде районов установлены ограничения на:
- проведение культурно-массовых мероприятий;
- проезд транспортных средств, кроме проезда по дорогам общего пользования и проезда для обеспечения охраны лесов;
- пребывание граждан, за исключением граждан, трудовая деятельность которых связана с пребыванием в лесу.
На период высокой пожарной опасности запрещается на территории земель лесного фонда и территориях, примыкающих к ним, разведение костров, сжигание мусора, стерни, пожнивных и порубочных остатков, проведение всех видов пожароопасных работ.
Специалистами лесничеств области будут приниматься меры по обеспечению ограничения пребывания граждан в лесах, а лесной охраной - проводиться патрулирование лесных участков.
- 1 Саратовский дальнобойщик вернулся в Екатеринбург за спасенным на трассе котенком
- 2 Руководство ТЮЗа назвало причины «нищенской» зарплаты своей артистки
- 3 Депутаты отправили в отставку главу ЗАТО Светлый
- 4 Радаев о разнице доходов главврачей и медиков: «Ну в 2 раза, но не в 20 раз!»
- 5 Следствие по делу Александра Ландо почти окончено
- 86 Депутаты отправили в отставку главу ЗАТО Светлый
- 75 В Саратовской области проходят пикеты с требованием вернуть московское время
- 34 Ультиматум правительству: Властелин сдает сатрапов на заклание?
- 17 Саратовских общественников возмутила презентация проекта реконструкции энгельсского Дома офицеров
- 16 На свой день рождения депутат Литневская подарила платье Бондаренко