19 марта 07:44 в Саратове −4°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Полицейский врезался в машину на встречке. Виноватым делают гражданское лицо

В ГУ МВД пообещали, что будут выяснены все обстоятельства произошедшего и дана принципиальная оценка действиям сотрудника полиции

09:12, 15 августа 2013

Вчера в Балакове Саратовской области произошло столкновение двух иномарок, в одной из которых находился сотрудник полиции. Несмотря на то, что, по свидетельству очевидцев, автомобиль полицейского был на встречной полосе, его коллеги считают виноватым гражданское лицо.

По официальным данным ГУ МВД, около 10.30 на перекрестке улиц Комарова и Лобачевского столкнулись «Мазда 6» и «Ауди 100». «По предварительным данным, причиной дорожно-транспортного происшествия стало нарушение Правил дорожного движения водителем автомобиля «Мазда». Двигаясь по второстепенной дороге при проезде перекрестка он не уступил дорогу следовавшему по главной дороге автомобилю «Ауди», - заявили в пресс-службе Главка.

Сообщается, что за рулем «Ауди» был участковый уполномоченный полиции МУ МВД России «Балаковское» Саратовской области, который находился при выполнении служебных обязанностей, в форменной одежде.

Тем временем, сын водителя «Мазды», ставший очевидцем ДТП, рассказал «Четвертой власти» обстоятельства инцидента. По его словам, его отец действительно двигался по второстепенной дороге и выезжала на главную. «Его ряд остановился и стал пропускать, а участковый на своем автомобиле, якобы, шел вторым рядом. Это как говорят в полиции», - отметил собеседник.

Он обратил внимание, что главная дорога имеет всего два направления: туда и обратно по одному ряду. Получается, что полицейский выехал на встречную полосу, чтобы обогнать тот ряд, который стал пропускать «Мазду». Примечательно, что водитель «Мазды» уже завершал маневр, и в итоге удар пришелся в заднее крыло.

Кроме того, на этом перекрестке стоит знак «Пешеходный переход». По правилам дорожного движения, если первый ряд встает, то водитель обязан убедиться, что, совершая обгон, маневр не повлечет дорожно-транспортного происшествия, подчеркнул очевидец.

Собеседник предположил, что скорость автомобиля полицейского могла достигнуть 80 км/ч. По его словам, это является превышением скорости на данном участке автодороги. «Превышение было налицо, потому что от удара машину развернуло, и ее поставило к обочине на противоположную сторону», - рассказал он.

Тем не менее, в ГУ МВД пообещали, что будут выяснены все обстоятельства произошедшего и дана принципиальная оценка действиям сотрудника полиции, находившегося за рулем автомобиля. Экспертиза показала также, что оба водителя на момент столкновения были трезвые.

Пострадавших в ДТП нет, но у водителя «Мазды» появились головные боли после происшествия, и он намерен обратиться в лечебное учреждение.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

полицейский, авария, дтп, балаково, мазда, ауди, встречная полоса

В Саратове воссоединение России и Крыма отпраздновали песнями и танцами

В Саратове воссоединение России и Крыма отпраздновали песнями и танцами

Весна наступает: в Саратовской области ждут оттепель и отсутствие осадков

Весна наступает: в Саратовской области ждут оттепель и отсутствие осадков

Жители Саратовской области в Масленицу сжигали чучела и устраивали бои подушками

Жители Саратовской области в Масленицу сжигали чучела и устраивали бои подушками

Популярное
наверх