28 марта 16:04 в Саратове +8°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Алимова покинула встречу с вице-губернатором: «Нас специально заманили Радаевым»

Сегодня депутат Госдумы от Саратовской области Ольга Алимова (КПРФ) покинула место встречи представителей Федерального Собрания и региональных властей

17:59, 14 августа 2013

Сегодня депутат Госдумы от Саратовской области Ольга Алимова (КПРФ) покинула место встречи представителей Федерального Собрания и региональных властей в областной думе. Как рассказала «Четвертой власти» Ольга Николаевна, причиной этого стало лукавство при приглашении на мероприятие.

«Мне раздался звонок от Капкаева, который рассказал, что будет встреча с губернатором. В прошлый раз у нас встреча не состоялась, она была отложена. Еще на две встречи я не сумела попасть», - пояснила парламентарий.

«Он рассказал, что будет встреча с губернатором, с которым будем рассматривать вопросы взаимодействия. О том, где именно пройдет встреча - в правительстве или в думе – мне сказали, что сообщат дополнительно. И все», - отметила Алимова. Она обратила внимание, что такая же информация была предоставлена депутату Госдумы от ЛДПР Антону Ищенко.

Когда Ольга Николаевна пришла на мероприятие, губернатора там не оказалось и, более того, речи о нем даже не шло. В помещении были вице-губернатор Денис Фадеев, спикер облдумы Владимир Капкаев, министр экономразвития Владимир Пожаров, депутаты и сенаторы.

«Я задаю вопрос: а где губернатор? На это Капкаев говорит: «Здесь же есть вице-губернатор». Я ему ответила: «Но это далеко не одно и то же!», - возмутилась коммунистка.

Далее начали говорить о подготовке к участию в федеральных программах, чтобы было финансирование. По словам госдепа, Фадеев заявил также, что они приняли решение о кураторстве депутатов областной думы над депутатами Государственной Думы. «Что меня, конечно, сразу напрягло. Такого просто не может быть», - заметила Алимова.

Кроме того, говорили о том, что нужно будет работать над федеральными целевыми программами, чтобы нам выделялись федеральные деньги без областного софинансирования. «Что тоже весьма сложно, но реально», - подытожила депутат.

Парламентарий снова поинтересовалась местонахождением губернатора. Она не согласилась с предложением передать вопросы Радаеву через участников мероприятия. Коммунистка уверена, что ее слова могут исказить при их доставке к главе региона, и поэтому вопросы она должна задавать лично.

«Как я поняла, нас специально заманили Радаевым. Потому что если б нам было сказано, что будет Дениска Фадеев, то, конечно, мы бы не пришли. А если бы просто Капкаев сказал «давайте поговорим о взаимодействии работы на законодательном уровне», то я с удовольствием пришла бы», - пояснила Ольга Алимова.

Собеседница «4В» сообщила также, что у нее накопилось к Валерию Радаеву 33 вопроса. Они касаются ситуаций с дорогами, школами, детскими садами, предоставлением жилья ветеранам, ремонтом жилищ ветеранов, капитальным ремонтом домов, кадровым «голодом» чиновников и т.д. Из политических вопросов Алимова возмутилась тем, что власти предоставляют «Единой России» помещения везде, в том числе в администрации, а оппозиции даже не открывают клубы для проведения мероприятий.

«И конкретный вопрос, на который смог бы ответить только губернатор: «На каком основании отменили правила, существовавшие в законе Саратовской области «О ветеранах»?» - сказала депутат. По ее словам, «те, которые добросовестно трудились во благо родины 35 лет, они не считаются ветеранами, потому что не получили грамоты от губернатора». «Ну, это же совсем катастрофа!», - добавила член КПРФ.

Ольга Николаевна прокомментировала также появившиеся в СМИ слова сенатора Людмилы Боковой, что Алимовой якобы хотели поручить работу по культуре и межнациональным отношениям. «Я в первый раз об этом слышу. Но меня тронуло, что межнациональные конфликты, которые зависят от местной власти, решили перевалить на плечи Алимовой. Вообще оригинальный метод. По фамилии выбирали, я так понимаю», - недоумевает депутат Госдумы.
 

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

Ольга Алимова, Валерий Радаев

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

Паводок. В Саратовской области затопило 16 домов, организуют 6 лодочных переправ

Паводок. В Саратовской области затопило 16 домов, организуют 6 лодочных переправ

Популярное
наверх