19 апреля 14:19 в Саратове +23°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Саратовец задержан в Москве при обыске квартиры сторонников Навального

Вчера в Москве сотрудники полиции взломали квартиру сторонников Алексея Навального и задержали 4-х активистов, в том числе 24-летнего саратовца Романа Переверзева

14:23, 14 августа 2013

Вчера в Москве сотрудники полиции взломали квартиру сторонников Алексея Навального и задержали 4-х активистов, в том числе 24-летнего саратовца Романа Переверзева. Выяснилось, что полицейские действовали по наводке кандидата в мэры Москвы Николая Левичева («Справедливая Россия»). По его словам, в квартире производились и хранились незаконные агитматериалы.

«Мы в осаде - полиция ломится в дверь, приехали пожарные. Свет отключили. У подъезда автозак. Зашел в гости называется», - написал в соцсети Роман Переверзев около 18.20 из квартиры на Чистопрудном бульваре.

Как сообщают федеральные СМИ, полиция буквально «распилила» дверь квартиры и с силой проникла внутрь. «В жесткой форме, с применением спецприемов выкинули и задержали. Я в автозаке», - отметил Переверзев. Ночью было принято решение арестовать активистов на 15 суток за неповиновение представителям власти.

Тем временем, в штабе Навального отрицают наличие в их кампании незаконных агитматериалов. Примечательно, что после обыска из квартиры вместе с полицейскими вышел сам Николай Левичев. Изначально он предполагал, что в квартире найдут агитацию не сторонников Навального, а активистов кандидата в мэры от «Яблока» Сергея Митрохина.

Задержанный квартиросъемщик Василий Дровецкий пояснил, что не стал открывать полицейским, так как они не предъявили ордера.

Стоит отметить, что в результате взлома были обнаружены листовки с надписью: «Этот подъезд нуждается в ремонте. Терпи или выбери нового мэра 8 сентября 2013». Позднее представитель Мосгоризбиркома заявил «РИА Новости», что при обыске нашли около двух тонн агитационных материалов за Навального. Этот тираж превышает официально заявленный кандидатом, завил он.

Фото из социальных сетей
 

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

Алексей навальный, Роман Переверзев, Николай Левичев, обыск, полиция, агитация, выборы мэра, Москва

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В Саратовской области отменили парад и салют в День Победы

В Саратовской области отменили парад и салют в День Победы

Популярное
наверх